28-летний Джозеф Баэна, сын «Терминатора» и семикратного «Мистера Олимпия» Арнольда Шварценеггера, доказал, что генетика и упорный труд творят чудеса. В минувшие выходные молодой человек одержал свою первую, но сразу оглушительную победу на соревнованиях по бодибилдингу в США.
Своим достижением Баэна поделился с подписчиками в Instagram*, опубликовав серию снимков с медалями и кубком. На турнире NPC Natural Colorado State, прошедшем в Денвере, Джозеф занял первые места сразу в трех категориях:
- Открытый турнир по бодибилдингу среди мужчин в тяжелом весе (Men's Open Body Heavy Weight Class);
- Классическое телосложение для абсолютных новичков (Men's Classic Physique True Novice);
- Классическое телосложение для новичков (Men's Class Physique Novice).
Кроме того, он завоевал серебряную медаль в категории Men’s Classic Physique Open Class C.
«Миссия выполнена!»
— подписал победный пост Джозеф.


Подготовка к турниру проходила под чутким руководством звездного отца. Незадолго до соревнований в сети появилось видео из зала Gold's Gym в Венис-Бич (Калифорния) — того самого места, где Шварценеггер начинал ковать свое телосложение в 1960-х годах после переезда в США. На кадрах видно, как Арнольд внимательно следит за сыном во время поднятия тяжестей и дает ему советы по позированию.
«Нужно подвергнуть мышцы шоку!»
— прокомментировал процесс сам Железный Арни.

Специалисты уже отмечают поразительное сходство телосложения Джозефа с пропорциями молодого Шварценеггера: у него такая же широкая спина, мощные руки и классическая, не перегруженная лишними объемами эстетика.

Глядя на рельефного атлета сегодня, трудно поверить, что его путь к спорту начался с преодоления комплексов. Джозеф признавался, что в детстве страдал от лишнего веса и стал жертвой буллинга, причем насмешки исходили даже от близких друзей.
«Меня выгнали из баскетбольной и футбольной команды, потому что я не мог успевать за другими детьми. Это была действительно большая борьба для меня — найти себя и понять, как создать амбицию изменить свой вес и форму»,
— делился Баэна в своих соцсетях.
Спасением для него тогда стало плавание, открывшее дорогу в фитнес.
История рождения Джозефа стала одним из самых громких скандалов Голливуда. О том, что Арнольд Шварценеггер является отцом мальчика, рожденного от домработницы Милдред Баэны (проработавшей в семье актера более 20 лет), стало публично известно лишь в 2011 году, когда Джозефу было 13 лет. Это признание разрушило 25-летний брак актера с Марией Шрайвер, от которой у него четверо детей.
Однако Арнольд публично признал ошибку и сделал все, чтобы выстроить теплые отношения с внебрачным сыном. Сегодня они регулярно проводят время вместе: тренируются, катаются на велосипедах и поддерживают друг друга.
Примечательно, что Джозеф принципиально отказывается брать знаменитую фамилию отца. Он строит карьеру фитнес-модели, занимается недвижимостью и снимается в кино («Отдел аферистов», «Колесница», «Афина спасает Рождество»), добиваясь успеха собственным трудом.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская
Comments
Хоспаде, подумала, что на превью Галкин вместе со Шварценеггером.
Видный парень получился. Арни респект, что сына признал и поддерживает.
Автозагаром только любимые места мажет или до ножек ручки не достают уже?
Гость (Гость), там не автозагар. Не помню как называется мазь (или жидкость), но когда ею набираются, все мышцы становятся заметнее. Но через полчаса или час, кожа с этой мазью начинает темнеть словно от загара.
Он не сам себя мажет, специально обученные люди покрывают их гримом из пульверизатора.
Блин, на что мне не нравятся качки, но как позирует Арни на старом постере - это ж намного круче такой же фотки его сына. Именно поза.
Сын все больш наепоминает Шарикова, извините. Фото с соревнований смешные (ну не люблю качков). С победой поздравляю, нашел свое дело.
Bijou_, он в агентстве недвижимости "работает" и если папа скоро кони двинет никакой карьеры в бодибилдерстве ему не видать, но Арнольд наверное его обеспечил. Про Шарикова согласна на 100%, похож.
Загорелый такой, мексиканец, и зачем Володька себе усы наклеил? Отец в его возрасте лучше выглядел, но какая то генетика Арнольда в парне есть, странно что папаня сына на "Арнольд классик" не протащил ( прям вот сейчас проходит в Калифорнии) и сразу же бы еще одну медаль повесил ему. Но вся история продолжает выглядеть нехорошо конечно. Мальчик явный бастард, другие дети Терминатора с ним не общаются и даже не смотря на всю его жизнерадостность похоже так и останется внебрачный сыном Арнольда сгрешившего однажды с прислугой. А Арнольду уже все равно, старый дед в основном с ослом своим общается и в Австрии сидит.
Gamora,официальные дети к клану Кеннеди относятся, будут они с каким-то полу-мексиканцем якшаться. Он всегда для них и будет недоразумением. Там даже их папу не приняли, при его-то славе. Я помню были какие-то шутки про Шварца и клан Кеннеди. Вроде, прям рядом, но не не там.
У этого клана такая репутация, ещё вопрос, стоит ли им так огораживаться и кичиться нею.
Может Мария ма влияет, чтобы не общались. Они вроде до этого очень дружили, проводили праздники и фоткались все- все вместе 🤡🙂.
Не так времени прошло много. Видно будет. вины парня в этом точно нет.
Отец накосячил, а мать виновата?
Просто для этих детей внебрачный сын их отца - символ предательства, обмана и разрушения их семьи.
Может и правильно, что не протащил. Честно:)
В современном мире говорить про бастардов очень к месту, да. Боярышни и государыни одобряютс. Еще можно про незаконорожденность вспомнить. Тоже очень современный термин.
Арнольд его признал, поэтому в браке он там родился или нет это не важно. Особенно учитывая, что и брака то уже нет. Не важно и отношение к парню других детей отца. К клану Кеннеди он всё равно отношения иметь не может. Туда ни сам Арнольд тогда еще не вписался, ни Крис сейчас.
Шварц с ним активно общается и поддерживает. Открыто посещал и посещает все его важные мероприятия. Берет с собой на свои. Скорее всего, и в завещании указал.
Сыну другого и не надо. Куча родных братьев и сестер не общаются, как и детей от разных браков. Это жизнь. Не вижу повода для огорчения, что с кем-то нет общения, особенно при разных образах жизни.
Меня вообще вся эта история с прислугой не удивляет. Мария знала за кого замуж шла. Он всегда бвл полигамен и открыто об этом говорил. Они еще до брака состояли в открытых отношениях. Она знала, что он встречается параллельно еще с другой. И выбирает на ком жениться. Её устраивало быть в таком положении. Сама выбрала быть с таким мужчиной, что ж теперь пальцем то в него тыкать.
дубль
У Арнольда руки длиннее
Интересно миксанулась кровь австрийца и мексиканки.
Хороший он отец.
Действительно интересно получилось по генетике - только Баэна и похож на Арни, остальные дети в мамку пошли Марию Шрайвер. Конечно у Арни фигура поинтереснее будет (шире спина, Уже таз), но Джозеф неплох. Если будет заниматься, что-то да сможет выиграть на соревнованиях. Хорошо что Арни смог поладить с сыном, несмотря на всю ситуацию. А ждать от тех братьев/сестер общения не стоило сразу - клан Кеннеди таким всегда был, считали себя выше и круче остальных. Если б не постоянная работа над собой, не крутая карьера в Голливуде, которую Арни смог сделать своим трудом, вряд ли бы он женился в итоге на Марии Шрайвер (романили они аж почти 10 лет, пока до брака дошли, не нравился он клану Кеннеди как ни крути).
Sandra, Бабушка как-то рассказывала про скандал в своей деревне. Соседка пришла к другой соседке, которая родила ребенка. Посмотрела в кроватку, отпрянула и ушла. Ребенок был с лицом ее мужа, она все сразу поняла. Приблудыш почему то всегда сильнее всего похож на папашу и как бы выдает все секреты.
Мария так и догадалась. Баена с каждым годом все сильнее становился похож на Арни.
Добавить комментарий