Автор: Gatsby | 15.06.2026 - 11:13

Светлана Бондарчук отметила День России в кругу семьи - с сыном Сергем от бывшего мужа Фёдора Бондарчука, его дочками Маргаритой и Верой, падчерицей Юнной (дочь нынешнего супруга Светланы Сергея Харченко), трёхлетним сыном Пётром, а также другими родственниками и друзьями: "12 июня", — подписала публикацию Бондарчук, добавив эмодзи в виде трёх сердец в цветах российского флага. 

Софья Эрнст 12 июня в День России приняла участие в открытии фестиваля классической музыки «Кантата» в Калининграде на площади Кафедрального собора. Платье BELIK Couture — коллекции российского бренда пост-кутюра, основанного дизайнером Машей Белик.

Екатерина Гордон посетила Сенегал как волонтер гуманитарной миссии IBA в Сенегале. Екатерина Гордон и партнёр по Африке Мила Ануфриева посетили несколько приютов, оказали им финансовую помощь и принесли подарки в альбиносный центр в Дакаре. Они также подарили спортивное оборудование детям из малообеспеченных семей.

Татьяна Навка с мужем, пресс-секретарём президента России Дмитрием Песковым, его беременной в третий раз дочерью Елизаветой и своей старшей дочерью Александрой Жулиной в Москве на открытии летней веранды кафе Meltisss, которое принадлежит дочери Навки: "На правах гордой матери делюсь радостным событием! На днях у моей старшей дочери Александры состоялось открытие веранды кафе Meltisss. Это любовь с первого кусочка, особенно рекомендую с мороженым! Спасибо всем, кто поддержал вчера Сашу!" — написала Навка под фото. 

Мирослава Карпович с мужем, уроженцем Молдовы Евгением Рагулиным. Он предприниматель, возглавляющий ООО "Агломерат-Тюмень", которое занимается оптовой торговлей лакокрасочными материалами. Точно неизвестно, сколько пара вместе, но сейчас она ждёт первенца. 

Первая ракетка мира Арина Соболенко отдыхает со своим женихом, бразильским бизнесменом Георгиосом Франгулисом, в Вене: "Быстрая остановка в Вене перед тем, как я наконец потрогаю траву", — подписала снимки Соболенко. 

Мария Погребняк с мужем на премьере оперы «Повесть о настоящем человеке» в Большом театре, которую поставил Сергей Новиков. 

Агата Муцениеце с мамой, которая приехала в гости из Латвии. Мама актрисы Нонна Муцениеце по профессии повар. Агата организовала для нее культурную программу - сводила в Большой театр на "Евгения Онегина" и в театр-кабаре Crave, где была главной звездой до беременности и рождения третьего ребёнка. 

Алина Загитова в Санкт-Петербурге, куда она приехала несколько дней назад, объяснив свой визит желанием "уединения и перезагрузки". Во время прогулок она посетила Исаакиевский собор, храм Воскресения Христова (Спас на Крови) и Государственный Эрмитаж. 

Кристина Орбакайте с мужем Михаилом Земцовым побывала на выпускном своей 14-летней дочери Клавдии в Майами. Клава перешла в старшую школу: "Клавочка окончила среднюю школу, теперь она старшеклассница! Впереди самое интересное", — подписала видео Орбакайте. 

Алексей Гоман провел три дня в Париже вместе с бывшей женой Марией Зайцевой и дочкой Александриной. По словам артиста, Париж произвёл на него приятное впечатление своей атмосферой, культурой и творческой энергией. Однако мысли о возможной жизни за границей вызвали у Гомана чувство тоски. Он признался, что не представляет себя вне родной страны и чувствует близкую ему культуру, характер и особую глубину, которую сложно объяснить словами. 

Группа "Дискотека Авария" выступила на Дне города в Иркутске 6 июня. Солист Алексей Серов устроил настоящее шоу: после нескольких песен снял футболку и остался танцевать с голым торсом в штанах тигриной окраски. Певец активно двигался, высовывал язык, позволял себе провокационные движения и носил на плечах гитариста. Исполнитель также спустился к зрителям, одну из них обнял, а кого-то поцеловал, а после в экстазе разбил об сцену гитару. "Со мной все нормально!" – заявил со сцены певец. Выступление длилось час, публика тепло встретила группу, оценив перформанс солиста и даже не хотела отпускать исполнителей со сцены, требуя продолжения, сообщил корреспондент "КП-Иркутстк". 

13 июня, на Зеленом острове в Омске выступила королева R&B Бьянка. Площадка на «Зеленом острове» собрала огромную толпу поклонников. Концерт Бьянки был бесплатным. Выступление прошло в рамках фестиваля «Лето «Вокруг света». Культурный код под открытым небом». Мероприятия фестиваля реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке правительства Омской области и Министерства экономического развития Российской Федерации. 

Группа "Город 312" к выступлению в "Mумий Тролль Баре" на Новом Арбате подготовили актуальную программу, в которой прозвучат и новые песни, которые ротируются на радио и музыкальных каналах, и старые добрые хиты группы, на которых выросло целое поколение.

Проша Шаляпин подрабатывает в цирке - оживляет бездыханных)) на цирковом, театрализованном шоу в Лужниках.  

Алена Водонаева на совместной выставке художницы Даши Монашки (известной как Дашка Монашка) и дизайнера Богдана, которая прошла в подмосковной Росинке в формате гаражной выставки-презентации. Мероприятие состоялось в условиях проливного дождя, что добавило событию уникальности. 

Модель Лиза Адаменко впервые стала мамой. О том, что она родила первенца, 27-летняя Адаменко сообщила порталу The Voice: "9 месяцев моей беременности прошли так, что многие люди даже не догадывались, что я жду малыша. За это время я провела больше времени в горах на съемках фильмов и сериалов, работала в рекламных кампаниях для Sportmaster и свадебных брендов, выходила на подиум, плавала с дельфинами на Бали и даже совершила путешествие вокруг света. И я хочу сказать одно: этот маленький человек внутри меня подарил мне невероятное количество сил, энергии и вдохновения". Она не раскрыла пол и имя ребёнка, но отметила, что роды прошли во Флорианополисе, поскольку "ребёнок, рождённый в Бразилии, получает паспорт по праву земли".

Полина Диброва с детьми в Северной Осетии.

Елена Борщева с дочкой Умой погуляли по Минску. Покатались по Комсомольскому озеру в Парке Победы. 

Нонна Гришаева озвучила персонажа в мультсериале «Манюня». Она подарила голос бабушке Розе Иосифовне. 

Татьяна Терешина в фотосессии в стиле "Деловая элегантность с изюминкой".

Настя Ивлеева в новой фотосессии: "Пока я готовлюсь к колоноскопии, прошу вас обратить внимание на красивые фоточки". 

Рената Литвинова снялась для первого печатного выпуска французского журнала Faux. Экспериментальное издание, объединяющее гонзо-журналистику, критическую философию и альтернативные дизайнерские практики, представило 59-летнюю актрису в образе "Смерти с косой". "Рената Литвинова не совершает неизбежного — она несёт его почти небрежно, даже с нежностью, как предмет повседневного обихода, который вдруг вспомнил, для чего был создан. Коса не поднята. Она не угрожает. Она просто существует — тяжёлая, тихая, неотвратимая, — рассекая городской поток одним своим присутствием. То, что следует за нами, — это не событие, а рутина. Ежедневный маршрут", — описал необычный образ журнал, основанный фотографом и дизайнером Стасом Фальковым, который несколько лет назад эмигрировал во Францию. 

Юлия Барановская уравала нужную вещь.

Елена Летучая наслаждается отдыхом в скрытом от посторонних глаз бутике-курорте, который находится в живописном заливе Фетхие, где лазурные воды Средиземного моря мягко переходят в прозрачную глубину Эгейского моря: "Это роскошь просыпаться под пение птиц на вилле окруженной соснами, где ты чувствуешь себя уединенно". 

Камила Валиева в Таиланде.

Солистка группы "Тутси" Маши Вебер и её той-пудель Микки. 

источники: ВК, соцсети, телеграм-каналы

49
0
Знаменитости
Ложь

Комментарии

Алик (Гость)

1 неделя назад

Почему муж Погребняк похож на мужа Карпович?

Дайте сказать (Гость)

6 дней 23 часа назад

Гордон не узнаю. Зачем Эрнст высветляет брови? Очень огрубляет лицо. Я совершенно пропустила первых двух детей Песковой. Вид мамы Муцениеце в Большом - ну странно...

Дайте сказать (Гость), сейчас тренд на осветлении бровей, в той же Глюкозы и Кафельниковой его наблюдаю, может чтобы придать себе больше загадочности.

Астранция, а это загадочность придаёт? У меня все руки в муке как раз’ но я не буду высветлять ни брови, ни хвост. А вот отсутствие косметики (ну так кажется) на светлом лице Лищы Песковой, рядом с размалеванными матрешками - очень понравилось. Они зря размалевались - просветите меня, в каких странах ходят сильно накрашенными, пусть и на ПразДник :) ?

глюки Плюшкина

6 дней 22 часа назад

чего ж Агата маму-то не нарядила в театр.. 
 

глюки Плюшкина, А маму не надо стесняться ни в каком виде. Молодец, что не стесняется.

Пожилой человек, ноги больные. Зачем его рядить в сверкающую сбрую? Что такое "нарядить" в Вашем понимании?

А как помогут больным ногам кофточка с юбкой, купленные на рынке в 90-х?
Агата с её финансовыми возможностями могла бы подарить маме красивую, удобную одежду и обувь. Или, по-вашему, кроме "сверкающей сбруи", никаких вариантов нет? А то Агата всё хвастается в инсте то шикарным домом, то поездками, то шмотками, а мама в Латвии еле концы с концами сводит. И не надо начинать про "не надо стесняться". Надо просто помогать пожилым родителям.

Гость (Гость), сейчас Вам некоторые расскажут, что Латвия богатейшая европейская страна, где все живут богато. Настолько богато, что им не надо одеваться красиво и удобно потому, что им не надо кому-то что-то доказать, как в некоторых  странах (не будем показывать пальцем))) 

Гость (Гость), Надо. Но я, как родственница пожилых свекров, вам скажу: фиг им что впихнешь. Что там одёжа- подаренная свекру флисовая мастерка Columbia, теплая и легкая, наверное, им выброшена… он ее не носит. На даче портятся в подвале купленные мною стол с дыркой для зонтика и сам нарядный складной зонт. Какой отдых нафиг - свекры упахиваются на огороде . 

Тапка Кофтин, я вижу, что блузка на ней не повседневная, и вообще наряд обсуждать не могу, ибо не знаю, какие у них предпочтения, но ваше сравнение мне совсем не понятно: мне кажется, мама Агаты по возрасту ближе к вам, чем к вашим свекрам, и она не на огороде, а в театре.

Bijou_, У меня не сравнение. А опыт - пожилым людям ничего не дашь по своему вкусу. Они привыкают к своим вещам и любят их. 

Bijou_, Дайте подумать конструктору как раз изысков :)

Люблю! Но наряд как таковой считаю лишь обрамлением. Главный наряд - по Маяковскому - сила мускулов и свежесть кожи! И общая нежирность.

Иначе наряды бесполезны.

Тапка Кофтин, Вам🌹🌹🌹. Любимая цитата моего мужа. "Но нет на свете прекрасней одежи, чем бронза мускулов и свежесть кожи". Не поверите, где он её заприметил - на здании бассейна. Запомнил и теперь пользуется. )) 

ATS, Я вас лю. Малодушно на работе взяла подаренный мне вкусный пончЕГ. Ну офигенный. Хотела уже съесть. Уже рот открыла.

Прочитала вас и отложила.

Пусть пока лежит. У меня 6 пар шортов. И еще пару заприметила к укуплению, ибо прекрасны.

Вы правы. буду Вас слушать.

ATS, Слушайте, Ваш муж - не мой потерянный в детстве брат?

Я к тому, что на бассейне где-то я ТОЖЕ видела такую надпись! Тоже везде всё читаю! И оттуда же помню! Я и вторую надпись запомнила, но ту - помню откуда - это из Планерского в Крыму, где была студенткой. На пляже было написано на стене: 

"Три мудреца в одном тазу пустились по морю в грозу. Будь попрочнее старый таз -длиннее был бы мой рассказ"!

:) Помню все надписи на всех стенах во всех странах :)

Тапка Кофтин, )) это, наверное, общая практика для всех бассейнов. Для мужа это стало девизом отношений с телом и физактивностью.

А это я тоже помню, было в Карнавальной ночи.

ATS, Пересмотрю «Карнавальную ночь», но я не помню там такое :). Я помню эти стихи из школы ( я читала Маяковского, особо обожаю его стихи «Плохо человеку, когда он один!!!», уверена, что под словом «партия» там подразумеваются друзья, семья, единомышленники.

А слова ( половину стихотворения помню!!!) о теле увидела тоже в бассейне, в Беларуси, в детстве!!!!

Тапка Кофтин, про Карнавальную ночь это  про путешествие в тазу, если что. А то перечитала себя, неоднозначно написала.

Меня в Маяковском всегда удивляло, как при таком энергичном рубленом слоге он может передавать тончайшие чувства. И восхищал талант рекламщика. В содружестве с Родченко много интересного сделал.

ATS, да я про «партию» в школе учила безэмоционально.

А потом как ударило!
И я прочла на студенческой еще вечеринке крутых архитекторов, пришла с подругой, меня никто не знал. 
С чувством прочла, когда попросили - они думали там, я никто и букв-цифр не знаю.


Плохо человеку, когда он-один!
Горе одному. Один - не воин!
Каждый сильный ему - Господин!
И даже - слабые… если двое.

А если … в ПАРТИЮ сгрудились малые,

Сдайся, враг, умри, и ляг!
Партия - рука миллионнопалая,

Сжатая в ОДИН 

ГРОМЯЩИЙ 

КУЛАК.

( и руку с кулаком подняла в жесте «венсеремос») :)

 

Тапка Кофтин, 👍 Многие авторы, которых мы проходили в школе, были не по возрасту. Мы их именно "проходили". Если вдруг перечитываешь, многое уже по другому видишь. 

ATS, даже не перечитываешь, а… неожиданно встречаешь - и такой прямо удар кайфа - это же оно, это чувство!!!!

Тапка Кофтин, так при чем тут ваши свекры и их огород? вы про женщину моложе вас говорите, что пожилому человеку все это не нать, а вот вам нать  )))

Bijou_,  патАмушта ана меня моложе, наверное :) 

Я к тому, что мнение и желание любого человека - ценно. Хочет по магазинам - пусть идет. Не хочет - Мама, она любая всегда лучше всех, и в любом возрасте.

думаю, вы не против :)

Bijou_, Я согласная, давно такого не ела, чего-то у нас их нет, но ела в Беларуси и помню, что свеженькие - обалденные. Это такое разных размеров и с беленькой подливкой сверху, да?

Тапка Кофтин, с беленькой (но бывает и шоколадной) глазурью, это корочка скорее, чем подливка. В тесте часто изюм и пропитка чем-то вкусным (может даже ромом) ))) моя слабость )))

Bijou_, и с шоколадной даже? Я буду участвовать. Уверена, что свЕЕЕженькая и сочная. давно уже ела такое :), в Беларуси :) . тут чего-то нет, у нас одни шакотисы :)

Bijou_, я из диких краев у моря, в Вильнюсе бываю крайне редко. Но я пойлу в местную пекарню и устрою Эль Шкандаль на эту тему. Три дня назад я у них покупала роксы и офигенный кекс с клюквой, 800 грамм. Какого овоща я не заметила ромовую бабу?
В Беларуси она была как кулич. Она большая или чуть больше кексика? Если найду в пекарне - засниму для всех и потом съем. С утра :)

Тапка Кофтин, бывает и в форме маленького удлиненного  кулича, и в форме кексика, но побольше, да )) удачи в пекарне ) С другой стороны, кекс с клюквой наверняка был достойный, и роксы тоже, хоть я их и не знаю )

Тапка Кофтин, вы судите исходя из предпочтений ваших пожилых свекров? которые к тому же упахиваются на огороде? 
то есть, если бы вы вашей свекрови предложили сходить в театр, она пошла бы в галошах? 
не верю! 

моей маме 70 лет, я ей рассказала и она ответила, что с удовольствием бы приоделась и прихорошилась при случае, главное, чтобы юбка длинная ибо нужна удобная обувь (я же девочка, добавила мама), а уж но семейный поход в магазинчик и к парихмахеру по-моему лишь поднимет настрой всем 
а свекровь моя до самой смерти (земля пухом) красилась, наряжалась и в драгоценностях ходила.

я не настаиваю, - главное, чтобы им хорошо было.
просто первое, что мне пришло в голову - я бы маман свою на месте Агаты с удовольстривем сводила бы к персональному шоперу, чтоб подобрали ей по вкусу, потом побаловала бы парихмахером, массажем и макияжем, чтобы мама моя смотрела на себя в зеркало и улыбалась и внучки тут же - какая у нас бабуля красивая.
не вижу ничего странного в этом.
впрочем - каждому свое
 

глюки Плюшкина, Вы плохо представляете, что пожилой человек устает сильно. Максимум активности - доехать до театра и там посидеть тихо. И назад в машину.

Какие «шопперы, о чем вы ;), какие спа и прочие изыски. На реабилитации пенсионеров никаких забегов по процедурам не устраивают.

Шопперы? Я живу в мире, где даже самые богатые не пользуются их услугами. Может, их у меня в стране и нет вообще, ибо это совершенно ненужные люди. Смешно :)

Bijou_, а вот удивительно. На это, несмотря на то, что кучи выращенных овощей детям не нужны ( им бы отдохнуть после работы, и еще пуще заманало лечение родителей после перегрузок на огороде) - никаких сил не жалко. На коленях, но копаются!

Тапка Кофтин, потому что это достижимая цель - вырастить урожай. Ты начал дело и довел его до конца, принес пользу, потрудился во благо, а не бессмысленно валялся на диване (условно). В таком возрасте сложно планировать на пятилетку (здоровье-то уже подводит), а на полгода - вполне. 

Тапка Кофтин, я ж не говорю про стразы-каблуки.. 
в моем понимании это подобрать маме красивое платье, сделать укладку, макияж - это ж тоже забота о маме! 
вот уж не думаю, что мама осталась бы недовольна 
 

Тапка Кофтин, стесняться точно не нужно, но наверное пространства вроде театра обязывают быть чуть наряднее, чем просто выйти в магазин за хлебом. Мне кажется, что с сегодняшним изобилием есть одежда на любой кошелек и любую комплекцию. Хотя, может, это я - олд.

глюки Плюшкина, а как вы себе это представляете? Агата инспектирует, достаточно ли хорош наряд мамы в театр. Не удовлетворившись результатом, сообщает маме, что наряд плохой, сейчас они пойдут выбирать то, что одобрит дочь? 

 

А зачем инспектировать? Просто можно для мамы устроить день-праздник. Сводить в спа, салон красоты, где ей сделают маникюр/укладку/макияж, подарить красивый и соответствующий Большому наряд/обувь.

Academy (Гость), то есть мама недостаточно хороша и её надо довести до соответствия Большому? 

Мама живёт отдельно и приехала в гости. Не факт, что она хочет променять время с дочерью и внуками на спа/укладку/макияж/поход по магазинам (одежду и обувь покупают с примеркой). 

Kote, всё это можно делать вместе с дочерью и даже с внучкой ))) а остальные дни потратить на общение с внуками. Мою деревенскую родственницу в очень пожилом возрасте внучка свозила на педикюр (думаю, не в салон, а к подологу, но не уточняла). Там восторгов было на многие месяцы. Я ненавижу магазины и примерять вещи, но ради похода в театр, да с близким человеком, да когда кто-то платит - с удовольствием бы прошлась.

Bijou_, я маму как-то давно пыталась приобщать к бьюти-сфере, но ей не зашло. На маникюр да, может сходить. Но СПА ей не особо комфортны. Стрижётся в салоне рядом с домом. Время на магазины она не захочет тратить, а сама без примерки одевать человека совсем другого возраста, стиля и комплекции я не рискую. 

В этом вопросе я за уважение личных границ. Если мама любит ухаживать за собой и наряжаться, проблемы в принципе не возникнет. Она уже будет готова к походу в театр. А если она равнодушна к этому, я не вправе её переделывать. И в принципе не представляю ситуацию, чтобы я заранее спросила у мамы, в чём она пойдёт в театр, чтобы согласовать наряд. 

Kote, ну, слово "согласовать" здесь не подходит. Вы же с мамой общаетесь, знаете примерно ее стиль и гардероб, представляете, в чем она может пойти, есть ли у нее подходящие вещи? И не согласовать, а предложить"мам, я купила нам билеты в театр, давай еще пойдем себе по платьишку купим для такого события".

Я в целом здесь не вижу проблемы, человек одет как ей удобно и нравится, но и в покупке наряда для театра не вижу проблемы, это ж можно сделать в удовольствие.

Но может мне странно еще потому, что у мамы моей блузочек всяких больше, чем у меня, и хочется новых )) иногда я или невестка без примерки подыскиваем что-то )) Неужели ваша мама ни на какие праздники не наряжается?

Bijou_, я одеваю только своих малолетних детей. Все совершеннолетние члены семьи одеваются сами. Мой театральный потолок - билеты и такси.  

У моей мамы история противоположная вашей. Она занята и абсолютно не озабочена одеждой и модой. У неё есть пара-тройка "праздничных" платьев. Но они уже устарели и можно бы подобрать что-то более актуальное. Только ей это не нужно и праздники в основном в кругу семьи.

На фоне обсуждения прям крепко призадумалась, смогла бы я эффективно сводить маму в магазин, чтобы выбрать ей подходящий наряд. И ответ неутешителен. Я просто не знаю магазинов, где можно купить красивые и удобные туфли на женщину в возрасте, красивую одежду. Человека старшего поколения другого роста и телосложения я комплиментарно точно не одену. И, кстати, парочка моих одёжных подарков точно не прижилась :)  

Kote, я понимаю вашу маму, и прочитав ветку где предлагают, и спа, и парикмахера, и поход в магазин за платьем, обувью, то я бы точно до театра не дожила, я бы  скопытилась устала от всего происходящего)).

Можно заранее сходить самой в ТРЦ, посмотреть ассортимент по отделам  одежды и обуви, и целеноправленно вести туда маму, отдохнуть и подкрепиться можно там же. Мы такие вылозки периодично с дочерью устраиваем, когда нужно обновить ее гардероб, я и сама не удержусь и себе обязательно куплю, трудно пройти мимо вещи которая тебе к лицу, ещё и оказывается просто необходима)), как я раньше без нее жила))

Астранция, хорошо, когда магазины хотя бы пересекаются. Я со вчерашнего дня осознала, что не знаю, в каких магазинах можно купить что-то подходящее из одежды для мамы. Да и сама давно не покупала одежду. 

Kote, ...вы сейчас так аккуратно назвали мою маму бездельницей, или? моя мама озабочена одеждой, а ваша занята? Что вы имеете в виду под фразой "У моей мамы история противоположная вашей. Она занята и абсолютно не озабочена одеждой и модой."? Очень надеюсь, что так получилось случайно.

Bijou_, нет-нет, я "занята" добавила только, чтобы указать на обременительность для неё похода по магазинам, салонам. В своё время пыталась приобщать, дарила на праздники всякие сертификаты. И видела, что её напрягает эта необходимость выкраивать время на салон, куда-то ехать. Ей проще сходить в парикмахерскую в соседнем доме, чем куда-то ехать за хорошей стрижкой.

Есть люди, которые любят одеваться, украшать себя (укладка, макияж, маникюр), а есть те, кто к этому равнодушен. Ваша мама относится к первому типу, моя - ко второму. И мама Агаты, похоже, тоже из второго типа. Она явно сделала свежую стрижку, выбрала симпатичное ей платье. 

 

Kote, выдохнула, шлю обнимашки )) Моя мама живет в маленьком городке, у нее особо не твыбора, куда сходить на стрижку. И магазинов почти нет (сейчас с ростом маркетплейсов вообще одежные магазины везде закрываются, увы). В общем, она посередине где-то. А я, наверное, как ваша мама в основном, но за счет Агаты и по магазинам бы согласилась пройтись )))))

Kote, я наверное закончу тем, что речь идет об очень обеспеченной даме - Агате.
которая может себе позволить услугу типа:
* ткнул пальцем на картинку и через час курьер привез домой ВСЕ ЧТО УГОДНО
* взял телефон в руки и через час твоя мама сидит в своем домашнем кресле и ей делают педикюр, маникюр и укладку.
 

все же речь идет о посещении Большого Театра а не киношки в ТЦ

да, возможно есть люди, которым пох на все это (мне самой пох на одежку, давно уже живу по принципу удобства) но имхо тут не тот случай. 
я , кстати, вспомнила, как водила в театр мою бабушку.
она приехала к нам погостить и культурная программа предполагала и театр тоже.. помню, что спектакль ей не зашел вообще, но весь театральный антураж привел ее в полный восторг - собираться дома, примерять блузки (отдолженные мамой для случая) напудрить нос, духи.. да, ботинки старческие - ортопедические, но это уже мелочи.. 

потом приехать в театр заранее, разуть варежку на разряженную публику, сказать, что все проститутки, бокал шампанского с пирожным в антракте!  а еще свалить оттуда раньше всех, чтобы не толкаться..
это же чудесно ! 

по крайней мере для меня. я вообще не театрал, ненавижу шмотки и покупать их, но бля, если бы меня повели в Большой Театр, я бы неделю собиралась, 1000% купила бы платье, которое никогда больше не одела бы.
и как пишут выше, про свекров, которые упахиваются на огороде .. ну что за глупости.. никто никого не потащит в театры после того, как они упахаются на огороде .. мама в гостях у дочери... 
для меня театр - это СОБЫТИЕ = ПРАЗДНИК
для кого-то возможно нет, все мы разные и главное, что мама увиделась с дочерью и внуками 

глюки Плюшкина, сижу и осознаю, что я относительно молодая женщина с беспроблемной фигурой не пойду покупать наряд для Большого. Нацеплю или имеющееся чёрное платье, или брюки с белой рубашкой (типа всегда беспроигрышно и элегантно). А нарядности добавлю авторской бижутерией (когда-то я этим сильно увлекалась, а за последние годы перестала покупать). Кажется, я старею. 

Сравните гардероб и стиль мамы Веры «Брежневой» Галушки и мамы Агаты. Понятно, что Агата сама не имеет вкуса, но в средствах у нее точно нет проблем.

Kote, никто не утверждает, что маму нужно вычистить для Большого.
но семейный поход в магазинчик и к парихмахеру по-моему вреда не принесет никому 

Misa

6 дней 22 часа назад

Навка на фото выглядит ровесницей дочери - да здравствует ретушь! Терешина в деловом стиле - машина времени в начало 2000-х. Адаменко не могла обойтись без пошлющей беременной фотосессии - понимаю, так принято теперь. 

Misa, Навка выглядит более хрупкой, чем дочь. И лицо у нее значительно меньше, чем у юной Саши.

А что Саша закончила-то?

Вы знаете, я сама удивилась, живу в США, работаю с билингвами, и мало кто из матерей дает шанс ребенку на русский язык. То есть у них идеальный шанс есть при рождении в двуязычной семье на два языка как минимум, и без усилий, а мамы с ними на ломаном, или с акцентом на английском общаются. Так что не факт, что эта девушка может или захочет своим детям дать.

Lizza (Гость), Зато в Литве богатые семьи берут русскоязычных студенток и старшеклассниц охотно для забирания из школы детей и помощи им с домашкой. Условие- разговор на русском, фильмы и мультики- на нем же. Причина - русскоязычные дети чистые билингвы, литовские школы - похуже, у их родителей лучше было. Ну что такое - третьим иностранным язык брать в 7 классе :)

Lizza (Гость), у подруги, живущей во стране Х, в каком-то мелком возрасте дети отказывались говорить на русском. Сын говорил: "мы живем в Х и должны говорить на этом языке". Не знаю, вложил ему кто это в голову, или какие-то другие причины, но подруге хватило мудрости и терпения язык сберечь. И муж настаивал на том, чтоб сохранить второй родной язык детям. Может, ком у-то в подобной ситуации не хватает терпения, особенно если оба родителя работают, в новой стране несладко, а ребенок хочет как можно скорее интегрироваться в общество новых друзей. А Пескова на своем примере может понимать, как выгодно знать несколько языков.

Bijou_, Я из страны, где как минимум ( а норма - 3 языка, а лучше- больше!) чистые билингвы - 85%. Дети впитывают язык в школе, причем и в русской тоже, учебники ж на литовском. Я спрашивала ребенка - дети говорят, что не замечают, на каком языке учебник. Детские журналы на литовском оч интересные, когда еще продавались журналы на русском - дети все равно просили Naminukas, выигрывали там призы. В Германии и Франции у друзей - аналогично. Детсад с 4 месяцев, да там влегкую все говорят дома по-русски, на улице и в школе по-немецки. И Лиза - она знает это. Она ж не учила язык- она его впитала. У меня так с польским было - все приграничье Беларуси свободно знает польский. Почему? Телевидение интересное. Смотрели всегда его :)

Тапка Кофтин, а вы поняли мой коммент? у билингвов на разных языках разные источники информации. Дома по-русски, в школе по-немецки. А не "мать говорит с тобой на разных языках в зависимости от настроения".

Bijou_, Нет, конечно. Мама говорит на родном, страна и окружение - тоже на родном.

Билингв обычно не ощущает разности языков и легко перепрыгивает  с языка на язык, как птичка, при необходимости.

Помнб свою встречу с литовским - ребенок из группы детсада, девочка из литовской семьи 5 лет, которого я одевала в конце дня, с горящими глазами в восхищении рассказывала мне о посещении зоосада в выходные натхорошем русском языке.

Тут входит ее мама в раздевалку… и ребенок в мгновение продолжил рассказ о животных, только уже на литовском :)

Я тогда восхитилась и от души пожелала астралу - и я так хочу :)

Тапка Кофтин, "французский свободный детям даст - точно. И русский, и еще парочку. Няни будут многоязычными." - типа дома русский, вне дома - арабский или турецкий, где она там живет сейчас, плюс две няни с разными языками? Ну правильно, чтоб жизнь медом не казалась )

Misa, было что-то про "пиар судопроизводства" (и посещение судоремонтного завода), и с тех пор вроде ничего  больше )

Снежинка, за деньги, как и дочка Маликова, факультет для невест. И? Где выгодный взамуж обеих? Или зачем она там училась-то? Я к тому, что для кафе надо Кулинарный ( кАлинарный по Хазанову) техникум и практика совсем в другом месте!!!!

ATS

6 дней 22 часа назад

Периодически встречаю двойняшек, один из них альбинос, в любую погоду в тёмных очках. Невозможно не обратить на него внимания.

Дискотеку Авария помню ещё со своих школьных лет, мальчишки принесли запись песни Малинки от раскрученной в соседнем Иваново группы на дискотеку, ещё с оригинальным текстом. Тогда в группе было трое, а тебя, Серов, не было. Ну, спасибо, что в неплохой форме.

Зачем Алена так меняет свои пропорции, чего там такого ужасного в реальности?

А в самом деле, чем там Прохор занят на фото, интересно.

Gatsby, спасибо! 

Тапка Кофтин

6 дней 21 час назад

Саша Жулина - ее ж уже "поддерживали" в семье, когда она была типа певицей? сейчас хозяйка кафе? Я помню, что в "Алых парусах" Грея под капитана на судне "отделывали", начиная с матроса и беганья по реям. Саша умеет хоть что-то в кафе и в бизнесе в частности? И главное - а где Сашин папа? Он же тоже приехать должен на такое событие и поддержать? Или...он теперь и не нужен?

Лиза Адаменко -как пример, почему не надо делать беременные фотосессии. Вот зачем они? Некрасиво и... кому их показывать и зачем она их показала? Она уверена, что муж у нее будет один и навсегда?

Фото отдыха Лены Летучей очень понравились. Уйду тоже в турецкий сериал :) кто-то тут советовал "Дальний город"?

И резюме.

 

 

Тапка Кофтин, может событие не такого калибра у Жулиной, чтобы всех собирать) А когда вопрос денег не стоит, можно и кафе открыть - модельером, видимо, не очень модно уже)

Misa, а почему вопрос денег не стоит? Где Саша взяла, летом заработала? Мама с зарплаты дала? Или… на деньги бюджета??????

Misa, и по анекдоту прямо. А мама где взяла? Из тумбочки. А в тумбочку кто кладёт? И тут все посмотрели на правого человека на фото :)

Bijou_,  Ну мы с вами условный магазин за Мнохаденег деточке купим и откроем один раз, да. Ввалив кучу денег и прогорев, второго раза не будет. Ну разве что на свои.

ATS, ну так доча бизнес открыла, впервые работать пошла же! ну как - не событие! Это ж первый опыт! ну если сама работать тоже будет, а не доходов ждать вдали.

Тапка Кофтин, не, не, отзывы о самом кафе с весны уже в сети, кафе раньше открыла. А тут летний вариант, как знаете, столик с зонтиком на улицу на даче вынести. Работать, шутница Вы. Но желание чем- то заниматься приветствую, конечно, особенно если на свои.)) 

Genepi

6 дней 20 часов назад

Какая же Гордон показушница. Уже не знает чем привлечь к себе внимание. Реальных-то талантов нет, только хайп и напрыгивание на селебов. Жалкое зрелище.

Жалкое зрелище это одно. Страшно токсичная тетка, которая буквально плюется ядом. Перверзный нарцисс, хрестоматийный случай.

ElenaIv

6 дней 20 часов назад

Света Б выглядит, конечно, обалденно. Как и Навка. У Милы Ануфриевой был очень атмосферный блог лет сто назад, а теперь вот оно что. Ну, и молодец она. 

Астранция

6 дней 19 часов назад

Очень рада за Город 312, и ее солистку, надеюсь на продолжение их незабываемого творчества. 

Думала кого мне Загитова  напоминает, и сейчас  поняла, жену Янковского -Диану, только та счастливая, а эта в каком-то раздрае бегает по церквям  в Питере, а толку никого, туда ходить нужно с каким -то осознанием и пониманием  жизни, для начала даже на примитивном уровне.

Астранция, ловите лайк от меня - обожаю «Город 312», прямо с их дивной песни к сериалу «Пока цветет папоротник» - кстати, Иванов день на носу, актуально! «Помоги мне, сердце моё горит»!!!! Сериал рекомендую, загадочный. И Петров там хороший и молодой. И офигенная Ведьма Агата с прозрачными глазами!!!!! Там все офигенные, включая водителя- дальнобойщика. Сериал рекомендую к просмотру! Режиссеры - братья Бедаревы, сериал по легендам Горного Алтая и снят на фоне его дивных видов, что редкость ( там дорогие экспедиции очень).
Солистка вроде болела сильно, здоровья ей от всей души!!!

Гость (Гость)

6 дней 16 часов назад

Я понимаю, что здесь публика не сплетниковская, все такие добренькие, аж противно, сарказм и язвительный юмор отошли в мир иной. Но зачем такую хрень писать?? Мать Агаты со сложной фамилией выглядит как огородное пугало. Причём тут возраст и больные ноги? Это мешает одеться нормально? И да, меня моя спрашивала, что надеть, как накраситься и т.д. Нельзя надеть широкие льняные брюки или платье в пол? Причём тут стесняться или не стесняться матери? Мать женщина и должна выглядеть как женщина. Агате, видимо, норм.

Гость (Гость), Агате не норм, ей пох. Она как и большинство людей из шоу-биза зациклены на себе. Все эти фотки только себя любимой. 

Merury

6 дней 13 часов назад

Скажу крамолу: когда вижу белых, едущих в Африку спасать угнетенное население (если ты не врач и пр.), возникает вопрос: "В чем подвох?" и в голове роятся мысли о прачечной-постирочной. 

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Ирина Шейк выступила перед студентами в Оксфорде

Ирина Шейк стала приглашённым спикером Oxford Union — знаменитого Дискуссионного общества Оксфордского университета.

Автор S News 0 1

Знаменитости

Валерий Сюткин продает квартиру в Москве за 5 млн евро

Валерий Сюткин выставил на продажу свою трёхкомнатную квартиру на Сретенском бульваре в центре Москвы.

Автор S News 1 45

Знаменитости

Кайя Гербер обнажилась для кампейна эко-бренда Uni и стала креативным партнером

Супермодель Кайя Гербер стала новым лицом бренда Uni, специализирующегося на экологичном уходе за телом.

Автор S News 2 1005