Автор: VAP | 18.06.2026 - 18:18

...уважаемые Сплетницы)

Данный контент родился, благодаря комментариям к этой публикации Ghosttown, в которых я с удивлением (очень приятным, надо сказать) прочитала о себе. И можно было бы просто ответить интересующимся Сплетницам в ветке обсуждений, а не рождать целый пост, но почему бы и не «да», как говорится? Хотя есть вероятность, что это начальная стадия мании величия)


Warning: получился пост-винегрет, но как мысль рождалась, так я за ней и шла. Традиционно много букв. Основная цель, ради чего все это, в конце.


Я перестала делать посты не потому, что меня кто-то обидел или я сама на что-то обиделась. Оказалось, что если нормализовать баланс микроэлементов в организме, стабилизировать гормональный фон и немного кукушку, то для того, чтобы приуныть и сублимировать это в творческий процесс нужно очень постараться) Я полностью ушла в оффлайн: спорт, работа, вернулась к активному чтению и в культурную жизнь. 


Еще меня накрыл кризис 40-ка лет. Я испытала такие внутренние корчи, что словами не описать. Было удивительно, слушая тот или иной психологический подкаст, ловить себя на мысли: ах, вот, что это было! Пришлось проанализировать довольно много ситуаций, поступков и слов, как своих, так и чужих. Тяжело, но самопознавательно)


Не перестаю себя благодарить за то, что по осени хватило ума сдать анализы и проверить важные показатели. Ранее писала, что у меня были критически низкие Д и железо. К зиме я их более-менее реанимировала, за счет чего прожила этот период, а не просуществовала. Первая зима за долгие годы, когда мне не хотелось сдохнуть, 


а каждый день был в радость, несмотря на все катаклизмы.

Часть моей работы связана с уборкой внешней и внутренней территории нашего комплекса. Общая площадь насчитывает несколько тысяч кв.м. А зима, если помните, в этом году была волшебной) Однажды, я приехала на работу, где меня встретил, прямо посередине внутреннего плаца, сломанный и уже заиндевевший трактор; тракторист, заявивший, что он увольняется; мой глухонемой дворник с пантомимой, что это не его вина, что снегоуборщик испустил свой последний дизельный вздох; гл.энергетик с сообщением, что из-за низкой уличной температуры он убавил мне напор теплоносителя в снегоплавилке; горы снега, которые я планировала плавить в тот день и прогноз погоды, обещавший новые поступления. По всем показателям я должна была удалиться в подсобку и либо проораться, либо поплакать в ветошь. Вместо этого спокойно поднялась в кабинет, сделала себе кофе и стала думать) 


Тот день закончился у меня глубокой ночью, когда я проводила 20-й Камаз со снегом, штат не потерял бойца, трактор реанимировали, новый снегоуборщик был согласован к покупке.

Это был лишь один из множества дней, после которого силы оставались еще и на спорт, где вместе с потом меня покидал кортизол, негатив, умственная усталость. Я ходила в зал пешком и любила возвращаться домой через лес. После снегопадов он был, как из сказки


Фото выше я отправила своим девчонкам в наш общий чат, сопроводив текстом, где переплелись лунные снежинки, яркие звезды и ощущение счастья)

Создавалось впечатление, что я была не на витамине Д, а на мощных АД)


Как мне ответила подруга: это после тренировочный гормональный кайф)

В конце марта, правда, мой моральный ресурс для поддержания образа вменяемой женщины почти истощился, 


поэтому было принято решение взять короткий отпуск. Выбор пал на Кисловодск. От идеи до реализации – неделя. И вот я здесь – рыдаю от счастья ©. 


Сняла квартиру недалеко от Курортного бульвара, и такой арендный формат проживания был у меня впервые. Фотографии на сайте демонстрировали прекрасный вид на дом и из окна, а общая цветовая гамма не раздражала.


Когда таксист остановил машину на дороге перед ЖК, я впала в легкий восторг от увиденного, о чем не преминула его проинформировать: «Ой, смотрите в каком классном доме я буду жить!». На что он повернулся, молча посмотрел на меня и ответил: «Ваш дом слева». 
Если бы в это был фильм, то кадр моего поворота головы должен был бы быть непременно в режиме slow-mo


Являясь неюным жителем хрущевки


удивить меня непросто, но фасаду того дома это удалось. Пришлось даже переспросить водителя: не ошибся ли он?! Дом выглядел так словно пережил Апокалипсис. 

А фото на сайте просто показывали вид из окна на тот ЖК) Сама квартира соответствовала заявленному и ни к чему претензий у меня не было, кроме, пожалуй, люстры в комнате. Каждый раз, глядя на нее, я задавалась вопросом: как, блт, это можно было купить? Нечто монструозное и блестящее. Как будто потолок стошнило. Но, главная ее фишка была в другом: она горела мертвенно-синим светом. Пzdц.


Отпуск в одиночестве среди гор получился отличным. Национальный парк Кисловодска был мной исхожен вдоль и поперек. В Пятигорске за 300 рублей я поднялась на фуникулере на гору Машук и сэкономив 200, решила спуститься на своих двоих: я ж спортсменка (с). На исходе второго часа схождения, казавшегося бесконечным, была готова отдать любые деньги лишь бы меня сняли с этой гребаной горы, потому что я ЗАДОЛБАЛАСЬ с нее спускаться


В тот день я так вымоталась, что вернувшись в Кисловодск, на конечной станции, выкинула с фантиками свой проездной билет. Как давно я не копалась в урне…

А это показатели моего дня, проведенного в Железноводске,


где я умудрилась посетить заброшенную штольню с летучими мышами и  тремя незнакомыми мужиками, 


выдав им на входе, в качестве аргумента для совместной компании, что одной мне идти туда страшно. Л-логика (с)


Но, бесспорным фаворитом стала экскурсионная поездка в Джилы-Су. Группа состояла из 6-ти участников и гида - очень классного и харизматичного) Всегда видно, когда человек на своем месте


В мае состоялась полу рабочая поездка в Петербург, где я воспользовалась случаем и впервые посетила Мариинский театр. Мой выбор пал на оперу «Кармен». С данным направлением искусства у меня не очень складывалось. На Сплетнике, в одном из постов «О культурных мероприятиях», я упомянула, как мы с моей старшей подругой, будучи в Милане, не упустили возможность сходить на оперу в Ла Скала…., где задремали


Осенью прошлого года, спустя 8 лет, после того эпичного провала, уже с другой подругой, я купила билет на оперу «Король», которая шла на камерной сцене Большого театра


Стоимость в одну тысячу рублей и длительность в один час – идеальное сочетание. Однако, так не считала дама, что сидела с нами по соседству ибо этот час она проспала, периодически всхрапывая. Стоит отметить, что в Ла Скала мы себе такого бескультурья не позволили (c)


О мероприятии можно сказать коротко: спасибо, что только час. Хотя солистка была живой и озорной, действие относительно бодрым, а костюмы яркими. 


Но, какой же сюрприз ждал меня в конце, когда на сцену, по традиции, поднялся дирижер! Потому что, это быыыыыыыыл….та-да-да-дам…Алексей Верещагин!!! Чье имя вам, конечно, ни о чем не говорит) Но, мне дааа


Я посвятила ему большой финал в одном из постов, когда писала про свои культпоходы на старом сайте. Алексей немного пожух с нашей последней встречи в Доме Музыки, но это нисколько не снизило градус моего восторга. Думаю, что если бы я не отказалась окропить себя prosecco в буфете перед началом действа, то вполне могла бы что-нибудь и проскандировать)


Возвращаясь к «Кармен» на новой сцене Мариинского:


почему-то я думала, что декорации и костюмы в этой опере красочные, но все было довольно лаконично


Фото из интернета, своих не сделала. Мне очень понравилась солистка. Екатерина Лукаш. Она также выступает в московском театре Немировича-Данченко в той же роли. Солист меня не особо впечатлил, хотя объем текста и удержание нужного накала исполнения вызывают огромное уважение


Еще мне было немного неловко наблюдать, как они изображали страсть. Когда мои глаза не были закрыты под тяжестью испанского стыда, то я металась между двумя настроениями: «не верю!» и «больше страсти, мать вашу!». 


На финал я не осталась – ушла, несмотря на кульминацию. Главное от мероприятия было получено: понимание, что с оперой у меня не все потеряно. Есть желание сходить на «Кармен» уже в Москве в Немировича-Данченко.

И раз уж речь зашла об этом театре, не могу не сказать пару слов о балете «Баядерка», на котором была в конце мая. 


Ве-ли-ко-ле-пно. До мурашек. Танец теней, 


сольный танец в третьем отделении золотистого божка,


выступления солистов – сложно найти достойные слова, чтобы описать, как всё было прекрасно. Для меня этот балет оказался примером того, когда выражение «сила искусства» - не расхожая банальность, а истина)


Закончить этот пост я хочу благодарностью. 
Как правильно было замечено: под моими публикациями все комментарии, почти всегда, поддерживающие и позитивные. Stiletto, как и Spletnik когда-то, ко мне более, чем лоялен


Я написала свой первый пост в мае 2022, когда выхаживала бабушку после инсульта. Мне тогда было очень страшно, но позволить себе расклеиться я не могла. Работа над постами позволяла переключить внимание, а обратная связь давала мощный заряд держаться дальше. Вы даже представить себе не можете, какие эмоции дарите автору, когда оставляете свой искренний комментарий и пишите, что вам понравилось. 

Иногда у меня просто парила душа) Свои самые сложные, на сегодняшний день, годы я прожила с вашей поддержкой, за что бесконечно искренне всем благодарна.


Я не прощаюсь, но публиковаться пока не планирую. От меня ушло вдохновение/запал/желание. Думаю, это связано с тем, что ментально мне больше не нужно ни от чего убегать.

 

C благодарностью, VAP 

95
0
Другое
Ложь

Комментарии

Balzhik (Гость)

4 дня 21 час назад

Спасибо за пост, автор)

Kote

4 дня 20 часов назад

Вы прекрасны. Пусть вдохновение и запал вернутся, но уже от радости и удовольствия от жизни. И просто ради поболтать и принять много позитива.

Пока читала, поймала себя на мысли, что у меня та же история. Только в Кисловодск не съездила. Посмотрим, куда меня переосмысление заведёт. 

 

Kote, спасибо, Вы тоже)
Не съездить в Кисловодск - не много потерять, имхо. Хотя эта поездка помогла мне понять, что горы пусть и чудесны, но дозированно и на лайте. Поэтому, вернувшись, я выписалась из похода в конце августа, на который подавала заявку еще осенью

Sandra78_ (Гость)

4 дня 20 часов назад

"Я не прощаюсь, но публиковаться пока не планирую. От меня ушло вдохновение/запал/желание. Думаю, это связано с тем, что ментально мне больше не нужно ни от чего убегать."

Получается, активное пребывание в соцсетях (если это не по делу) пропорционально отсутствию баланса в жизни (то бишь пропорционально отсутствию интереса к реальности, к себе в этой реальности, ибо там скучнее, чем здесь). . В этой мысли есть зерно истины.

Люди тратят время даже на то, чтобы обсудить совершенно неинтересных личностей, чьих-то мужей, чьи-то болезни, чьи-то расставания. Определенно это попытка скрасить не самое радостное существование и скуку.

Sandra78_ (Гость), «Получается, активное пребывание в соцсетях (если это не по делу) пропорционально отсутствию баланса в жизни (то бишь пропорционально отсутствию интереса к реальности, к себе в этой реальности, ибо там скучнее, чем здесь).»

Не всегда так. Если салатник рассматривать как одну из форм досуга при достаточном количестве свободного времени. Кто-то читает книги, кто-то смотрит сериалы, кто-то это время проводит на салатнике и подобном. Важно просто соблюдать тот самый баланс между реальной и виртуальной  жизнью. 
А еще это просто привычка. Не заходишь неделю-две-три и не тянет. Зайдешь сегодня и завтра захочется. 
 

Sandra78_ (Гость), «Получается, активное пребывание в соцсетях (если это не по делу) пропорционально отсутствию баланса в жизни (то бишь пропорционально отсутствию интереса к реальности, к себе в этой реальности, ибо там скучнее, чем здесь).»

Не всегда так. Если салатник рассматривать как одну из форм досуга при достаточном количестве свободного времени. Кто-то читает книги, кто-то смотрит сериалы, кто-то это время проводит на салатнике и подобном. Важно просто соблюдать тот самый баланс между реальной и виртуальной  жизнью. 
А еще это просто привычка. Не заходишь неделю-две-три и не тянет. Зайдешь сегодня и завтра захочется. 
 

nemodnaj, и еще, милая VAP, пост, как всегда, прекрасен. Вот ради таких постов «за жизнь», и «потрепаться» наверное, и хочется иногда все же заглядывать сюда. Так что не пропадайте уж совсем. 
Меня, кстати, тоже потянуло продолжить заходить и писать тот пост, на который вы ссылаетесь. Всем, поучаствовавшим там, мое спасибо (и за вас в том числе). 

Немодная и вас с возвращением. Хотя вам тоже тут было скучно или уже нет?

Папье-маше (Гость), веселее тут уж точно не стало. 

nemodnaj, и вряд ли станет)) по молодости бросаешься спорить, чего-то доказывать, переубеждать, как было у многих на Фиолетовом, сейчас запал прошел, наслаждаешься и ценишь что осталось. Сплетницы изменились, возраст диктует свои правила, и как бы здесь некоторые не обзывали меня бабкой)), все здесь в примерно одном диапазоне лет, уже с жизненным опытом, и отсутствием розовых мечт)).

Астранция, ну  мне лично возраст ничего не диктует, особенно правила. Скорее охват и разнообразие того большого Сплетника и здешнее слишком малое сообщество, в котором уже перетерто все, что можно и не по одному разу. Просто и элементарно по теории вероятности, слишком  мало точек соприкосновения, я бы сказала. 

nemodnaj, точки соприкосновения у вас однозначно уже не те, мы меняемся, интересы тоже, культ той светской жизни, с ее героями, где вы были всегда очень востребованы из-за окружения и вхождения в те круги, со всеми инсайтами, канули в прошлое. Как и все выяснения и срачики на многие те темы тоже. Людям стали интересны они сами, а не вся постсоветская элита, со всеми ее тайнами, дрязгамии сведениями счетов. И к этому пониманию тоже приходишь с возрастом, как бы вы не отрицали это в своей парадигме, у большинства присутствует свой жизненный опыт и соответствующие выводы.

Астранция, вы берёте очень узкий здешний круг и выдаете за общий масштаб и какие-то изменения, возрастные и ментальные, приоритетов. Это вам и присутствующим неинтересно, а так в самой светской жизни ничего не меняется. Та же самая светская жизнь идет своим чередом, пусть не так открыто и бурно,  те же сплетни, просто они не здесь на салатнике. Много новых персонажей другого поколения, это да, нам они не так интересны.

 Ту же недавнюю сплетню, что я, не выдержав своего некомментирования, принесла про Перминову с ее негативным выпадом  в адрес врача ЕМС за отказ бесплатных приемов за инстарекламу,  здесь просто пропустили мимо ушей, а вот в реальности это было обсуждаемо. При большой аудитории нашелся бы кто-то в теме, возразил бы или поддержал. А так даже мне стало неинтересно (потому что не с кем) развивать подобные темы и писать об этом. И дело совсем не в возрасте или еще каких-то изменениях. 

 

nemodnaj, я беру круг который был на Фиолетовом, вас, кстати, они искали, и вопрошали здесь, где вы)), очень сокрушались вашим исчезновением)),  Неюля тоже тут была, все живёт прошлым, и нас корит, что мы курицы, не интересующиеся околосветскими темами)). И ваш пример с Перминовой  только подтверждают мои выводы, что  уже всем пох пофиг на этих дам полусвета, людям интересны они сами, со своими проблемами и радостями, Карнеги это давно описал. Осознание этого приходит с возрастом, когда у многих семьи, дети, у некоторых уже и внуки, родители ушли, мы уже не девочки - в поле ветер в попе дым. И я это вижу не только по этому сайту, но по ТК, которые вышли с Фиолетового.

Астранция, так я вам пишу, что просто нет уже давно тут тех, кому это интересно. А сайт Сплетник был прежде всего о сплетнях изначально. О сплетнях в том числе и о местных селебах и они сами туда захаживали (чего стоит только мне гневное от Чайковской «врете вы все» мне в личку. Или общение там с некоторыми, кого не буду называть, но знаю, кто они, а для массы просто никнейм. 
Здесь же собралась очень малая кучка (в сравнении со Сплетников лучших его времен) по другим интересам, например, ваш БКС, который в массе своей вообще мало кому интересен, если уж говорить масштабно. Но вам-то они интересны по-прежнему, несмотря на ваш возраст и Карнеги. 

nemodnaj, сайт Сплетник включал в себя очень разноплановых людей и тем, вы по личкам и комментам имели свой  круг сплетниц околосветской тусни, она была только вам интересна, я в личках общалась с теми кто интересуется историей, Лена привет, если читаешь, с другой сплетницей я мило общалась по БКС, она похоже хотела заинтересовать дам с деньгами, очень интересный персонаж, она привлекала на Фиолетовом своими интересными комментами, но мы абсолютно были  далеки от вас. Странно что ваши интересанты не создали свое сообщество. Думаю все те кто в вами общался рванул к насикам.

Астранция, ха, абсолютно не  насиковский  это был контингент, скорее, наоборот. Просто ушли, как ушли отсюда многие и совсем не по причине обид. Зачем создавать что-то, что безвозвратно умерло? 
Кстати, про БКС и прочим монархиям на сплетнике было очень мало, по сравнению с Салатником и светскими сплетнями. Видимо, вы все здесь собрались, поэтому и контента про это все «историческое» здесь так много. 

Астранция, вот, кстати, та же  неюля потеряла интерес как раз не к инфе (тут все по-прежнему), а к кругу. Пикировать  нам тут с ней не позволили, инфу, ей любопытную, не приносят. Рассосался круг, нет к оставшемуся интереса, все, как в обычной жизни. 
А вы все про какие-то глобальные изменения каких-то обобщено-абстрактных людей, экстраполируя лично свои частности на всех. 
Естественно, мы все со временем меняемся, как меняются и наши интересы. Обычно, интерес меняется, если в реальной жизни происходят изменения. Нехватка времени тоже гасит интерес, например. Другие интересы пересиливают тоже. 
Или как я писала, не заходишь недели три и уже забываешь об этой почти ежедневной привычке заглянуть и свои 3 копейки вставить. И так же  пропадает интерес и желание. А зайдешь, вдруг вспомнив, а ничего не поменялось. Вы просто оцените масштаб того старого Сплетника и масштаб Салатника. И поймите, сколько вообще нас тут, чтобы собралась хоть какая активная кучка по совпавшим интересам. 
 

nemodnaj, однако, обязательно пара комментаторов с прибабахом на сайте есть - и сейчас тоже) К счастью, не обязательно таких агрессивных, как вами упомянутый ник. Это константа, как три дуры)

nemodnaj, если вы не заметили, то у простых  смертных глобальные изменения с 22 года. Вы по своей привычке хотите жить в старой парадигме, все взываете к прошлому всем известного сайта, но мы помним

По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Большинство с сайта выбрали свою отдушину по интересам и общей поддержки, кто Стиллето, кто-то ТГ Салатницы, другие Бабку, есть те кто до сих пор на изменённом Сплетнике, а кто-то везде. Людям хочется общаться, поддерживать друг друга, шутить, им интересна своя жизнь и схожий круг интересов, зачем им околосветская тусня. Философская истина в том, что все имеет свое начало и конец.
 
 

Астранция, так я вам и пишу, что люди здесь, далекие от тусни. И не потому что они выросли из этих штанишек, особенно резко после 22г, а потому что изначально были далеки. Вы же сами пишете выше, что вам и на Сплетнике  было это неинтересно. Хотя изначально Сплетник был и создавался для этого и материалов про тусрвки, сплетни, моду было не в припер больше, чем про БКС.  
Я ж не отрицаю, что это  другой сайт. Я объясняю, почему мне неинтересно и не потому, что я застряла в том времени, а вы нет. А потому что выборка здесь не в пример малочисленнее. Ввиду отсутствия информации по моим интересам тут никого и нет. 

nemodnaj, так я не спорю)), мы ещё со Сплетника обсудили каждый свой круг интересов, и я там  зависала уж точно не по чисто сплетниковской тематике светских сплетен, мне они всегда туго довались, мне они не интересны были, от слова совсем, как вам моя история и БКС, которая тоже идёт исключительно в геополитическом разрезе, и имеет отсылки к истории. Англия не только наш экзистенциальный враг, но и интеллектуальный кладезь по многим вопросам, который интересно исследовать. Но это уже не важно. Сейчас имеем, что имеем.

Астранция, и, прошу сосалатниц не посчитать кощунством, но вот конкретно про вас, астранция, а не опять абстрактно «простых людей», к которым вы себя постоянно причисляете в противовес непростым» или светским, в том числе и меня. 
Взвесьте и посчитайте. Вы очень сильно пострадали от лишения  возможности часто и даже спонтанно летать в любую точку мира краткими  беспересадочными полетами, а не многочисленными состыковками, по бизнесу или просто, неважно? У вас заблокировали счета и вы попали в санкционный список? Вы не смогли, как мечтали, отправить детей на учебу за границу, а себя и родителей на лечение? Вам не продают в ваших обычно посещаемых бутиках привычные вам  вещи, а в Москве этих бутиков теперь нет? Ваша зарубежная компания, где вы работали и успешно много лет строили карьеру, закрылась и выставила вас на улицу? Ваше маленькое туристическое агентство, ваш единственный доход, который вы выстраивали с начала 90-х, практически не приносит доход, так как неосуществимо многое из вышеперечисленного? Ваш маленький бизнес, завязанный на зарубежных поставках (неважно, фармацевтика, запчасти и тд) тоже потерпел полный крах из-за невозможности поставок? 
Или вы причислили себя к простым людям, которые беженцы, под обстреоами, лишились жилья, потеряли близких и тд? 

nemodnaj, так у простых людей, к которым я себя причисляю, не было  заграничных счетов, бизнес мужа не пострадал, он завязан на людей внутри страны, а большинство из сидящих на сайтах, просто наемные работники, в бутиках я никогда не отоваривалась, не понимаю завышенных цен из-за лейблов, не понимаю всех этих распальцовок, приосаниваний, снисхождений, и детей не только не планировала куда-то посылать учиться, но и не хотела этого, да и заграничный отдых мне не важен, я не светская дама которая отдыхает от отдыха, лечусь в своей стране. С каких пор статус беженцев стали причислять к  простому народу, у большинство людей в моей стране даже загранпаспортов не имеют, не то что загрансчетов. Сплетницы  после Оранжевого создали другой мирок для общения, который близок им, они в меньшей мере обсуждают наших светских персон, западных звёзд, но зачастую и большую часть просто общаются, шутят по своим интересам, а они у них общие - психология, дети, семья, отношения, мужчины, природа, здоровье, отдых, спорт, досуг. Основное место для разговоров только про наших селебов остался Черный, но и там, когда ещё был допуск читающим, комменты были не сильно интересные, зачастую  политический срач и разборки неадекватов. Вот я и предположила, что только насики и сохранили желание копаться в светских персонажах, они же каждому палату выделили, для точности диагноза.

Астранция, так вопрос был к вам, как к самопровозглашенной простой смертной, про ваши глобальные изменения, которыми вы меня попрекнули выше. 

Астранция, «Никогда не возвращайся
В прежние места.»

Вот здесь впервые соглашусь, пожалуй, зря вернулась да еще ввязалась в пустой спор))

nemodnaj, сюда вы вернулись не зря, вас очень ждали, некоторые ники даже вышли из тени из-за вашего исчезновения, а "старые места" это естественно про старый Сплетник, в его фиолетовый период, и вся ностальгия о его былом величии. Этот спор был нужен, тем более это тоже наше любимое на сайте времяпровождение)), да и хотелось по просшествии 3х лет сделать выводы, ибо уже есть состоявшиеся содружества людей ТК, вышедшие с Фиолетового, где может не так сильно кипит и бурлит жизнь, по сравнению с Альма матер, но людям они необходимы, по разным причинам. И мы можем больше не сравнивать и этот сайт с ним, былое не вернуть, сокрушаться бессмысленно, но он тоже уже имеет свое лицо, и служит разным людям, и нужно это ценить, при всей нашей непредсказуемости жизни. Мы всегда были с вами добрыми собеседницами по основным житейским темам, надеюсь такими и останемся, и смею верить , что мы будем видеть ваши интересные комменты на этом сайте. Не пропадайте. (А  про Собчак ничего не комментируете, а мне бы было интересно ваше мнение, вы к ней тоже одно время были лояльны))

Немодная, перефразирую фразу: "Преступника всегда тянет на место преступления". Так и Вас, скучно, но все равно загляну сюда🙂.

Папье-маше (Гость), привычка за неимением пока лучшего онлайн контента. И, наверное, не теряю надежды иногда среди мусора найти осколочек бриллианта. 
Вот, например, этот пост прочитала с удовольствием среди нескольких десятков пропущенных. 

nemodnaj, спасибо Вам, в т.ч. и за защиту) 
не буду давать обещаний, как получится) хотя жизнь, как мы знаем, штука непредсказуемая

Sandra78_ (Гость), хочу подчеркнуть, что это Ваша интерпретация моих слов) никакого сакрального смысла я в них не вкладывала лишь описала свои эмоции

Misa

4 дня 20 часов назад

Хорошо, что у вас все хорошо - это главное. Спасибо, что проявились) Не пропадайте - можно просто иногда комментировать)

Misa, спасибо! несмотря на свои слова о том, как важны комментарии для созидающего пост - комментатор из меня крайне хреновый, поэтому очень маловероятно)

VAP, тогда не будем ничего загадывать - как получится) Я только надеюсь, что если вы созреете к созданию поста, то не из-за каких-то неприятностей в жизни, а просто так - такое ведь тоже бывает - не думаю, что все местные блогеры именно так лечат плохое настроение или отсутствие ярких событий в жизни)

Тапка Кофтин

4 дня 20 часов назад

А я вообще чудом заведшаяся здесь совершенно чужая Сектантка. Но я - точно Ваш собрат ( зачеркнуто) потерянная сестра, и дивный мем о Корпоративном Языке уж переведен мною мысленно на литовский и будет озвучен завтра же при возможности. С придыханием, да - гадости надо говорить нежно и аспириновым голосом, с общею благостью в лице.

Вы пишите, пожалуйста, а мы тут - и я лично!- не устанем напомнить Вам, как прекрасен Ваш пост и мысли и какая нафиг депрессия? Знаю совершенно точно: мы почти совсем не можем помочь себе сами. Но доброе ободряющее слово другого человека лечит очень хорошо, а несколько таких слов - еще и быстро.  Так что Вы помните - доброе слово и Кошке приятно (жить ведь надо по народной мудрости, ведь да?) - а нас здесь много, мы все восхитимся и точно мяукнем в ответ!

И вопрос. Может, Вам вязать попробовать? Оч пользительно ото всего, особливо депрессии. Осень и зима у нас часто, самое время начать. Наваяйте шарфик позитивного Цвета Надежды из Прям Кашемира!!! 

"мы почти совсем не можем помочь себе сами."

И хотя не ко мне обращен комментарий, позвольте откликнуться.

Весь опыт моей жизни доказывает обратное: именно мы сами почти всегда только и можем помочь, а что касается помощи других, тут тоже - только от нас зависит - принимать ее, эту помощь, или нет.

Такая пассивная установка: мы не можем себе помочь - не для таких жизнерадостных натур, как моя, это точно. Может, в вашей стране мало солнца (климат, атмосфера очень влияют на настрой, отношение к жизни), может, ваша семья не была к вам дружественна, вы не чувствовали поддержки от них, чтобы ещё в детстве поверить в себя ? Все возможно. Что касается автора поста, она, судя по всему, напротив, - верит в себ.юя.

Sandta78_ (Гость), сами, да - но я другое хотела сказать. Своим уговорам сами себе наш организм не верит. Доброе слово другого человека дает уверенность в себе.
Мы можем сами себе как помочь ( Врачу: исцелися сам! Авиценна, что ли?) так и навредить мысленным рикошетом, что мучительно.

Что нам говорит Народная Мудрость? Точно ж что-то есть.

На миру - и смерть красна! Ты ничего не говори, но выйди к людям, и просто слушай. Кто-то да скажет и сделает добро.

 

 

Вам не надоело? Из поста в пост все о себе любимой. Кому надо вязать, тот вяжет, без ваших призывов.
Автор, спасибо вам за такую отраду глаз.

Гoсть (Гость), Вы не обращайте внимания :) повеселили. Призыв - это у  Катона старшего. Он на нем имя в веках и карьеру сделал..

VAP, Вы нас озадачили, мы теперь тоже ферритин проверим :)

Здоровья Вам и радости с солнышком! Мы будем Вас ждать! Видите, как все дружно это пишут?

Автор, минуточку! "Остановись мгновенье, ты прекрасно!" Поздравляю Вас с новым жизненным этапом полным ферритина, новых челленджей и офигительных эмоций! Ну если уж вы смогли рывком ферритин с 6 до 60 поднять, может получиться еще что-нибудь сногсшибательное устроить? Превращать трех незнакомых лягушек в знакомых мужчин не надо, народ не поймет, а вот седину в яркие здоровые волосы вполне можно.

Charmel (Гость), спасибо) но, я нигде не писала цифру своего стартового ферритина и не все мои мемы стоит принимать за истину) насчет седины я еще пока не смирилась, что подходит время краситься, поэтому пока так похожу)

Сорри! Каким бы он ни был вначале, результат впечатляющий. Удачи Вам и новых приключений этим летом! Может быть они тоже сподвигнут Вас на такой же атмосферный пост как этот.

Узнала, что такое низкий ферритин после Ковида. Перепады настроения, тревожность - это просто жесть (упадок сил - само собой)! VAP, если не трудно, поделитесь, пожалуйста, чем поднимали.

Присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным в ваш адрес! Я - абсолютно не театрал и, к сожалению, в отличие от путешествий, в театр ходить соло не могу. Но ваши рекомендации так вдохновили, что, возможно, решусь и не буду дожидаться подругу))

Blue Monday (Гость), спасибо!)

по рекомендации врача Сорбифер Дурулес 320мг+60мг плюс фолиевая кислота - 1 раз в день. Не сочетается с кофе и разводить по времени с другими витаминами, если принимаете (или почитать про совместимость)

Гость 2150 (Гость)

4 дня 20 часов назад

Спасибо большое за пост.Посмеялась от души.Желаю вдохновения от бурлящих позитивных моментов в вашей жизни.А мы будем читать и получать свои эмоции.

Астранция

4 дня 20 часов назад

Автор, спасибо за ваши посты, вы изменились, и это не может не радовать. Также приятно сознавать что ушли не обиде, а по личным обстоятельствам)). Удачи Вам! И замедляйтесь, пульс жизни не должен превышать пульс тела, если они будут биться в унисон, то вы будете успевать везде.

Астранция, отдельное спасибо Вам за всю поддержку, что Вы мне оказали, за все слова, что написали и за театральные рекомендации) Вам тоже удачи
Я пока еще инструмент в отладке, но часть струн уже звучит чисто)

Vinchenza

4 дня 19 часов назад

Дорогая VAP, как я рада, что Вы откликнулись на наши призывы  посетили нас! Рада, что Вы нормализовали свою биохимию, а с ней и психологическое здоровье. Рада, что Вы сейчас находитесь в гармонии с собой и окружающим миром. Грущу, что Вы перестали нуждаться в нас, потому что мы в Вас нуждаемся, как в великолепном блогере с уникальным чувством юмора и тонким художественным вкусом. Я глубоко привязана к нашим прекрасным участницам сайта, таким талантливым, теплым, дружелюбным и широко образованным и мне всегда так печально, когда кто то решает уйти. Извините за излишнюю "сиропность", но это то, что я сейчас чувствую(((

 Все же, не перестану надеяться и ждать Вашего, пусть редкого, но яркого появления. От всего сердца желаю Вам всего самого наилучшего! И позволю себе один совет, не сочтите за бестактность - не переутомляйтесь пожалуйста, наши вены в ногах не расположены ходить по 33 000 шагов, это чревато варикозом. Не нагружайте себя чрезмерно, жизненные силы и здоровье позвоночника не бесконечны. Извините еще раз за то, что лезу с непрошенными советами. И приходите к нам, когда захотите, не с постами, так просто с комментариями. 

 

 

Тапка Кофтин, Трудно сказать. Мне, как оказалось, нельзя. У меня от папы ( о чем я задумалась поздновато) наследственная предрасположенность к варикозу. Ходить, вернее почти бегать, любила всегда, по многу, чтобы все успевать, часто с тяжестями. Теперь на пожизненном приеме детралекса и флебодии, чтобы избежать операции, но варикоз уже и в малом тазу. Наверно, у всех по разному, но я бы искренне всем посоветовала беречь ноги.

Gracha, Скажу честно, я сама себе диагност, потому что с медициной на короткой ноге. Мама была врачь и все термины с детства на слуху и понятны, потом неизлечимое заболевание самого близкого человека на годы погрузило меня в изучение всевозможных болезней, анализов, исследований. Папе сделали операцию на бедре, часть вена была уже мертва, а у меня начали жутко болеть ноги после длительных хождений, стали вылезать вены. Начала пить сначала флебодию, стало легче. Снизила каблуки, уменьшила количество проходимых километров. На какой то период хватило. Но стоило потаскать тяжести, вены опять давали о себе знать. Летом, видя у не старых женщин, ужасные вылезшие узлы из вен, уродующие ноги, понимала, что меня ждет такой же финал. Сейчас пью с утра флебодию, вечером детралекс 1000. Не дешевое "удовольствие", но вот так. Когда то делала флебоскопию, ничего нового они мне не сообщили. Если Вы начнете видеть на задней поверхности голеней синюю капиллярную сеточку, примите это как сигнал к снижению нагрузки на ноги. Начните мазать лиотоном, для начала.    

Vinchenza, за совет искреннее спасибо. день в Железноводске - не норма, а скорее исключение, так меня поразившее, что даже не поленилась зафиксировать этот марш-бросок)

Милая Vinchenza, спасибо Вам за всегда искреннюю, радостную, замечательную поддержку. Я думаю о Вас, как о человеке большой души, потому что зная, из комментариев, в какой тяжелой ситуации и стрессе проходит Ваша жизнь, и тем не менее, Вы сохраняете доброту, адекватность и находите душевные силы дарить другим ласковое слово. 

VAP, Спасибо Вам огромное за доброе ко мне отношение, Вы тонко и правильно оценили мою ситуацию. Ваши посты были ( и, надеюсь, еще будут) произведениями искусства, не прийти от них в восторг было невозможно! Мой оптимизм врожденный, но стал давать сбой, Ваш вчерашний пост- "прощание" вверг меня в уныние и я позволила себе выплеснуть его ((( Но! Это только мои проблемы, а за Вас я ОЧЕНЬ рада!!! Вы, после стольких испытаний, заслужили быть счастливой, умиротворенной! Пусть так и остается. Думайте только о себе и своей душевной гармонии! 

Гость (Гость)

4 дня 19 часов назад

Эх, и грустно и радостно!
Так приятно вас всегда было и, надеюсь, будет читать))
Было бы здорово и дальше узнавать ваши впечатления про спектакли и концерты.

Кузя (Гость)

4 дня 19 часов назад

Спасибо за пост! Я тоже немного переключилась и наконец-то почувствовала приток сил! Же и Дэ, а также нормальная погода рулят! За месяц успела больше, чем за весь прошлый год. Из главного: прокатилась на веломарафоне и съездила на концерт в Грузию. Мин Воды были по диагонали, но я знаю куда я теперь вернусь. Нравится, что там все очень близко.

Кузя (Гость), и Вам спасибо)
Мне хотелось бы посетить Грузию, но пока это только мысли: подруги не готовы меня поддержать, а на поездку в одно, свое, лицо я еще не настроилась)

Дина

4 дня 18 часов назад

Спасибо за пост, он ве-ли-ко-ле-пен! 

Я тоже заметила, что вас давно не было, но подумала, что вы расчистили комп от сохраненок и миссия выполнена:) шутка 

VAP, Прошу, не удаляйте! Не разбивайте мне сердце окончательно и не отнимайте частичку надежды...

Во мне два чувства: и радость за вас и ...глубокая печаль (за себя).. 

VAP, вы замечательная! Желаю Вам найти тот дзен, а возможно и абсолют...

Со всей любовью, 

Keksik

Bijou_

4 дня 18 часов назад

Как ни странно это прозвучит, хочется поздравить вас с потерей вдохновения/запала/желания! ))

Рада вас видеть и рада, что вы смогли наладить баланс и гармонию в жизни (ведь они не сами наладились, а вашими усилиями).   И пусть больше никаких низких ферритинов-д-витаминов и уныния! Заглядывайте к нам иногда )

Гооость (Гость)

4 дня 18 часов назад

После зала. зимой. через лес. Я столько не выпью этого витамина.

Raquele

4 дня 18 часов назад

❤️❤️❤️❤️❤️

Лили

4 дня 17 часов назад

Как удачно я зашла! Дорогая VAP, спасибо большое за ваш пост и что поделились с нами! ♥️

Искренне рада, что у вас все хорошо! Мы , конечно, очень скучаем по вашим унывашкам, я очень люблю ваш юмор. 

40 это только начало, я вам точно говорю! Я родила первого и беременна сейчас вторым, и все это в 39 и 40+. Я никогда не думала, что все так удачно сложится и я стану счастливой мамой именно в моих 40-х. И да, разобраться в себе и навести более менее порядок в голове - это стоит больших сил, но оно того стоит. 

ПыСы Гифки улёт! И ещё поняла, что мне срочно нужен переводчик на корпоративный язык. 😂

Лили, спасибо большое, новости у Вас - просто супер) желаю легкой беременности и здоровья!
мне, по крайней мере, сейчас хорошо в своих 40-ка, бесят только активно появляющиеся седые волосы)

VAP, спасибо! Да, меня тоже бесят седые волосы, пока помогают оттеночные шампуни, они полностью не закрашивают и "смягчают" эффект, а там посмотрим. 😉

Гoсть (Гость)

4 дня 17 часов назад

Спасибо, VAP. Посты ваши были почти всегда в самое сердце. И даже кода речь шла об унывашках позитив читался в каждой строчке.
И вот сейчас хочется от всей души вам пожелать дальнейшего сохранения баланса и такого настроя. Спасибо! И да, вы прекрасны.

Koshka_Leopolda

4 дня 16 часов назад

VAP, как всегда замечательный пост! Но главное, он замечателен тем, что он о Жизни, о вашей жизни за этот год, такой насыщенной, полной красивых и добрых моментов, о восстановленном здоровье. Я за вас рада и счастлива как за себя! Живите и будьте счастливы, и пусть после сорока ваша жизнь действительно только начнётся💖, никаких кризисов возраста! Их давно пора отменить), просто теперь у вас есть опыт ваш собственный и с каждым днём он все больше. Забегайте сюда хоть иногда, лично я буду вам очень рада🤗

Koshka_Leopolda, огромное спасибо!) к сожалению, без кризисов никак не получается, но главное - выплыть)) даже если грести приходится годами)

FGHJ

4 дня 14 часов назад

Прекрасный пост, как всегда. Всё же надеюсь, что Вы будете хоть иногда радовать нас своими постами или просто заходить время от времени. Все ваши посты поднимают настроение и вселяют оптимизм. Я рада, что у вас всё хорошо и хочу пожелать здоровья и радости🙂

FGHJ, спасибо! 
тоже желаю Вам от души всего наилучшего. когда-то Ваш пост заставил меня смеяться в такое время, когда хотелось только плакать, с тех пор у меня к Вам особое отношение) 

Roka

4 дня 14 часов назад

Очень рада за вас, автор, и не очень за нас, стилетниц) скучала по вам, вспоминала ваши посты, про "культурный опыт" в том числе. Надеюсь, вскоре энергия вас переполнит, и избыток сил и хорошего настроения вы захотите излить на нас. Люблю ваш юмор и ваш слог ❤️ц

Roka, спасибо Вам большое, что читали) мне, до сих пор, приятно и удивительно, как написанное находит позитивный отклик у абсолютно разных людей) неописуемое чувство, правда)

Pp (Гость)

4 дня 13 часов назад

Классный пост. Напомнил атмосферу старого сайта и его обитателей.

Pp (Гость), те же мысли. Здесь остался маленький островок таких постов, и уже он потихонечку исчезает.

Seidejulia (Гость)

4 дня 13 часов назад

Спасибо

Настусь (Гость)

4 дня 10 часов назад

Какой прекрасный пост, посмеялась и поулыбалась от души! Спасибо, автор🙌🏻😊

Kroky98

4 дня 10 часов назад

Вот так вот уходят авторы в реальную жизнь, а мы тут толчемся на большаке неприкаянные) про трех мужиков взоржала, а тут про между прочим 5 утра)) спасибо, дорогая Vap, хорошо, что у вас всё хорошо) 

VAP, я боюсь чужих мужиков, вот почему я в такие приключения не влипаю. А только в другие))

Kroky98, неприкаянные толкутся у меня под окнами у разливайки - сейчас тепло и светло допоздна - осталось пара дней до летнего солнцестояния, поэтому они там почти до утра тусят, особенно в выходные - вот жду их сегодня, можно не делать ставки - дождусь), а мы с вами интеллигентно общаемся)))

Misa, я, как всегда, с народом, пишите адрес, сестра, приду причаститься разбодяженным нектаром))) 🤣

Gatsby

4 дня 7 часов назад

Замечательный пост. Такой душевный и уютный. Как с Вами в поездке побывала и на спектакль сходила. Спасибо, что поделились. Теперь тоже хочу на "Кармен".

Gatsby, спасибо, мне очень приятно видеть Ваш комментарий, т.к. знаю насколько они редки)
Кармен - беспроигрышный вариант оперы, как мне теперь видится)

Астранция

4 дня 7 часов назад

Может кто поделится понравившимися спектаклями в этом посте, думаю автор будет не против. 

Астранция, не против, и я сама могу еще поделиться))

В декабре была в ДМ: Антон Шагин читал "Вечера на Хуторе близ Диканьки". Тот случай, когда ничего не ждешь, а получаешь вау эффект. До этого к актеру относилась ровно. Права была, когда-то, коллега на моей первой работе, что мнение об актере лучше составлять после театра. Ей не нравилась Немоляева, а в театре она ее просто поразила (в хорошем смысле)

В апреле с приятельницей, с работы, ходила в Дом Музыки на "Кармина Бурана". Это был мой выбор мероприятия, до этого она не была на концерте подобного плана. Когда оркестр вжарил самый известный их проигрыш - у нее выступили слезы на глазах. А я поймала себя на потрясающем чувстве, когда твоя рекомендация выстрелила прям в яблочко)

VAP, спасибо. Придется Вам не торопиться раскланиваться)), кто же будет нас окультуривать в театральной сфере)). Помню свекр рассказывал что очень прохладно относился к одному из главных героев сериала Следствие ведут знатоки, к Георгию Мартынюку, пока не увидел его на театральной сцене. Помню Бенефис Веры Васильевой был, она играла спектакль "Роковое влечение", сопереживаешь. Очень много ждала от "Милый лжец" с Юлией Борисовной и Лановым, и полное разочарование. Близкая знакомая предложила сходить на тот же спектакль в Кармен, билет пропадал, играл гастролирующий  дуэт знаменитый  Игорь Дмитриев, актрису не запомнила, не ждала ничего от спектакля, и была в полном восторге от их иронично добрых пикировок. Так что согласна с вашей коллегой.

Астранция, моя мама так же офигела от Евгения Цыганова, когда ее подруга затащила в театр Фоменок. Говорила, что в театре он совершенно другой, а вот Елена Яковлева прекрасна и в театре, и в кино. То же самое Аронова - сейчас смотрим дурацкий сериал Олдскул с ней - хочется убрать все сюжетные линии и всех актеров, кроме нее. Фальшивят большинство, особенно типа школьники, только на ней глаз отдыхает!

Misa, понимаю эмоции вашей мамы, я увидела Цыганова в роли Карандышева в Бесприданнице , и не могла поверить, что это тот самый Евгений) 

Гравицапа

4 дня 7 часов назад

Вчера был день пи*день, а ваше появление и пост отчасти закрасили эти воспоминания. Рада вам 💛 состояние как будто встретила старого друга, поболтала от души и узнала, что всё хорошо 

глюки Плюшкина

4 дня 4 часа назад

спасибо за интересный и такой личный пост ))  у вас отличный слог 
скажу по-секрету, я, когда ходила на Кармен в Арена ди Верона, тоже ушла .. банально надоело ))) 
но оперу все-равно люблю. 
не театрал, но люблю 
предпочитаю балет, хоть и не разбираюсь кто хорош, а кто нет и делаю шапò перед любой класс. балериной, для меня классический балет это высший уровень владения телом и титанический труд) 
хочется очень сходить, но все как-то не до этого.. (( 
 

глюки Плюшкина, Вам спасибо)

как Ваше здоровье?


я бы досмотрела Кармен, но меня уже реально выключало, все таки, когда долго в режиме организм уже сам, как по часам: «подъем/отбой»

поверьте я не знаток балета, а просто ценитель. но, когда много постановок уже просмотрено, начинаешь видеть хуже/лучше/вау

спасибо, что читали🌹

MidnightSquirrel

4 дня 2 часа назад

Читала и искренне за вас радовалась))) VAPуля, живите свою прекрасную жизнь 🫶 А мы всегда рядом и вас поддерживаем 🫰

Fleur4ik2

4 дня назад

Уважаемая ,VAP, спасибо Вам за пост.  Желаю Вам здоровья, встреч интересных, удачи в делах. 

Fireice

3 дня 21 час назад

Это здорово, что Вы ушли в реальную жизнь, я всегда радуюсь, когда люди живут в моменте😊 желаю и дальше получать от жизни радость и удовольствие! сама пытаюсь, но , видимо, не долечилась еще😄 в Кисловодске была не так давно, мне парк очень понравился, ходила-ходила, в общем, удовольствие сплошное⛰️ 🎒

Fireice, спасибо❤️)

а Вы в парке по лестнице вверх поднимались? в апреле, когда там была, канатная дорога не работала и я пошла…где-то на середине пути началась борьба за жизнь и дыхание, но дошла))

 

VAP, я каждый день пешком туда поднималась)) но у меня есть опыт горных походов, поэтому было нормально. А когда несколько дней подряд туда поднимаешься, то потом уже прям легко становится))  на канатке тоже прокатилась, виды поснимала. В Пятигорск вот, к сожалению, не успела, но тоже планирую.

Vaselina

3 дня 20 часов назад

Поддержу ваш восторг от Баядерки в Немировича. Хороша! Была пару месяцев назад, уставшая неимоверно, ничего не соображающая от рабочей гонки, но… просекка перед и в перерыве, бутербродик и ожила, ожила) 

VAP, я мечтаю выцепить Спартака в Мариинке. Все никак, но если удастся, буду самой счастливой женщиной на свете))) А в Немировича надо ловить Стравинского и его одноактные балеты. От Петрушки невозможно щемит в сердце тоскою, болью, грустью, обидой и еще кучей чувств, от которых мы прячемся, хороним внутри, себя щадя. Очень очищающий и гениальный цикл балетов. 

Vaselina, надо же, обычно тот театр Стасиком называют))) У мужа там друг в оркестре работает, поэтому была там даже несколько раз. Попрошу его достать проходки на Стравинского - да, есть те, кому нравится этот композитор, это не я))))

Misa, если Стравинский отдельно от балета, то мне тяжеловато. Он сложный, я пока не доросла до его гения. Хотя это никак не мешает мне им восхищаться, но хватает меня на нем в филармонии минут на 10, а дальше я теряю нить с реальностью и не чувствую ни мелодию, ни че ваще тут происходит и как так можно было звуки поломать за одну единицу времени устроив свалку))) но если про балет, то тут я сдаюсь ему всецело и пою оду любви. Его Петрушка из меня в свое время всю душу вынул, но там артисты отыграли великолепно и рыдалось мне самозабвенно. В Большой бы на него, но Большой совсем, как самосвал стоит((( 

se_marii

3 дня 18 часов назад

Оччень люблю ваш слог и мастерство изложения! С удовольствием бы прочитала книгу вашего авторства!

Йц (Гость)

3 дня 14 часов назад

Я Вас всегда с удовольствием читала. Вас любят и читают. Это важно. Но мне больше интересно про культурную программу. Нужно продолжать вести эту тему. Вы нашли тот правильный формат , когда люди интересуются но только начинают знакомство с балетом, оперой, класикой в любом проявлении, но не являются знатоками. Вы умеете говорить об этом искренне и с юмором. Это очень ценно. Пожалуйста не бросайте, надо подумать, как это монетизировать.

Йц (Гость), спасибо большое. да, я все понимаю и очень дорожу таким отношением.

что касается Вашей идеи: мы уже как-то обсуждали под другим постом эту тему и мое мнение осталось неизменным, но в любом случае я Вам благодарна за неравнодушие 

Плюшкина (Гость)

2 дня 21 час назад

Дорогая VAP, спасибо Вам за такой замечательный пост, прочитала с удовольствием! У меня к Вам просьба, не могли бы Вы написать/расписать свою недельную загрузку физическими упражнениями? Никак не могу подобрать себе оптимальный вариант, понимаю что это индивидуально, но всё же

Плюшкина (Гость), спасибо!

По утрам, перед работой, у меня растяжка/упражнения из боди-балета

Вечером чередую зал/бассейн

Плаваю интенсивно без перерыва

В зале чередую дорожку/эллипсоид, хотя эллипс просто обожаю, но ежедневно не рекомендуется на нем заниматься; работаю с малыми весами, выполняя упражнения из лфк на укрепление шеи, спины, поясницы+руки/ноги

Очень важны разминка/растяжка/заминка

После эллипса всегда растяжка с упором на переднюю часть бедра

Как показывает практика и логика: основу лучше заложить с тренером, а потом можно заниматься самостоятельно

Я почти полгода отходила на лфк с инструктором и сейчас занимаюсь сама в том графике, какой мне удобен

 

китинина (Гость)

1 день 20 часов назад

Здравствуйте, VAP! Как всегда смешно и радостно, от прочтения вашего поста,спасибо, что делитесь!

moroshka

21 час 17 min назад

Хороший пост - вы, как всегда, на высоте)))  реноме - такое реноме!!!

Рада, что вы счастливы - это все объясняет))) 

Буду скучать... но уж лучше будьте счастливы!

П.С. смотрела Дядю Ваню в постановке  Кончаловского - привозили к нам буквально месяц назад -  с Юлей Высоцкой в роли Сони и Деревянко в роли дяди Вани))) расскажу, если интересно...

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Дочь Валерия Меладзе пополнила ряды российских медиков

23-летняя Арина Меладзе успешно завершила обучение в одном из самых престижных медицинских вузов страны.

Автор S News 1 16

Кино и сериалы

Тимоти Шаламе и Селена Гомес озвучат главных героев мультфильма Illumination

Гомес и Шаламе уже работали вместе ранее, снявшись в фильме «Дождливый день в Нью-Йорке».

Автор S News 0 13

Знаменитости

19-летняя блогерша Арина Савастру судится с бывшим за двухлетнего сына

Арина Савастру стала известна благодаря интернет-мему «Спасибо, заюш, не знала».

Автор S News 6 177