Автор: Каэтана | 19.06.2026 - 10:57

Томный летний вечер. Забот нет, хлопот нет, зато есть коктейли. Что предпочтёте и почему?

1 ) Мохито

2 ) Негрони

3 ) Пина колада

4 ) Беллини

5 ) Дайкири

6 ) Голубая лагуна

7 )  Маргарита

8 ) Май Тай

 

9 ) Кровавая Мэри

10 ) Мне бы что попроще---водки там или вискаря

11 ) Пивасик---наше всё

12 ) Вот алкашня собралась. Воду пейте!

 

Ну что, девы, определились с выбором? 

Маленькое дополнение---поскольку в одиночку пить не комильфо, сразу выбирайте компанию и место рандеву. Выбор ограничен только вашей фантазией))

Мой вариант: 

Локация---Муша Кей, Багамы

Компания---Киану Ривз 1991-ого  года розлива

Напиток---да какая разница при таком раскладе?)))

 

 

 

 

 

Источники: фото---сеть, текст---ну выходные же впереди, не судите строго🙃✨️🙃

33
0
Настроение
Ложь

Комментарии

Гoсть (Гость)

4 дня 4 часа назад

Мой выбор Куба Либра и Мохито

Вареник (Гость)

4 дня 4 часа назад

Сангрию пропустили)
Хотя пока такое лето, что и глинтвейном заправиться можно.

Вареник (Гость), точно, есть же еще такая вкусная штука, как сангрия))

Надо же, у нас в Сибири третью неделю жара стоит под 30, а вы где-то мерзнете...айда к нам!))

У нас до +16 и дожди всю неделю, и воду горячую отключили как раз) Но с выходных дело пойдет на поправку.
Вот уж точно пора греться в Сибири😅

Вареник (Гость), у нас +20, но тоже выключили горячую воду. А через неделю выключат ещё и газ.

durnaya2020, Новосибирск. Три недели под 30.

Это странно, июнь у нас обычно дождливый и холодный, а сама погода переменчивая и в одной поре так долго не держится. 

Сангрия опасная) Не рекомендую пить в обеденный перерыв) Последствия могут быть непредсказуемыми)

Padluga (Гость), только Сангрия с божественным апельсином, и только в Испании, и только возле моря. 

Тарабузик (Гость)

4 дня 4 часа назад

Локация - англия/шотландия
Компания - Дженсен Эклз
Напитки не важны

Misa

4 дня 3 часа назад

Непорядок - нет голосовалки, а то я бы за 12-е проголосовала))) 

По теме: есть негрони, но нет апероля(((, а он как раз мой любимый

Каэтана, с мужем и с друзьями, конечно))) Желательно у кого-нибудь на даче. 

Гифка смешная - представляете, чем закончится питие из этого бокальчика, учитывая, что девушка в гамаке?))) 

Misa,с мужем, значит.   Мне, видимо, должно быть стыдно после такого ответа)) но мой-то сегодня на корпоративе, медики гуляют , а я сижу одна-одинешенька и без бокала. И фантазии в голову лезут всякие))

Gatsby, я про пост, а не про магазы))), а так, к счастью, да - купить не проблема. И можно с обычным нейтральным брютом, даже с отечественным недорогим вроде Мысхако) Просекко хорошее даже жалко в апероль лить, потому что вкус все равно намертво забивается солистом)

Бекки (Гость)

4 дня 3 часа назад

Мохито, всегда мохито))

Vinchenza

4 дня 3 часа назад

Я тоже за апероль. В центре Рима!  Компанию не могу придумать. Поскольку сейчас окультуриваюсь фильмами Соррентино, в голову приходит только Тони Сервилло)))

Vinchenza, центр Рима горячо одобряю (только чтобы не 45 градусов в тени!), а в компанию взяла бы Дамиано Дэвида (без кикиморы, пусть дома сидит)))

Misa, Не поверите, в первую очередь подумала о нем. А потом, такая у меня лень сегодня, подумала, что слишком энергичный партнер меня утомит))).

Vinchenza, эх.. выберу неполярную совсем локацию -Бухарест, но исключительно ради опять же непопулярного напитка- пива🫣девы, погуглите HOP HOOLIGANS-это даже пивом не назвать- это же смузи в чистом виде😃но таааак вкусно ☺️

Wait-a-minute2

4 дня 3 часа назад

Прекрасный пост! Пью я мало, вариантов у меня столько же. Если жара-жара, то оч люблю кружку лагера и так, чтобы прям ледяной и по кружке испарина и роса пошла. Сразу осушить половину, а вторую смаковать. Или если погламурнее, то Лонг айленд айс чаёк!🤣 В некоторых местах сразу 0,4 наливают, вот это мое. Взяла и на вечер мне хватит. Помню, в Папасе мешали сразу в кружке-банке, достойно. Сейчас не знаю, давно не была. На худой конец белое сухое вино со льдом.  А вот сладкое и цветное вообще не мое. Но смотрится красиво, эффектно. 

В компанию пригласила бы Вуди Харрельсона, Тима Рота, Уэса Андерсона, Джека Николсона (когда помоложе, лучше, но и сейчас посидела бы рядом), Меган Фокс, Бритни (я бы за ней присматривала), Дэниела Дэй Льюиса, Джона Бон Джови, ну так, навскидку. Вот такое Долголетие🤣

Misa, а почему-то кажется, что они обе классные, не душнилы. Нравятся мне. И потом, матери 4х детей отдых просто необходим, поэтому, берем сто проц!🍻

Misa, а то прям остальные в компании Нобелевские лауреаты!🤣 Мы же собираемся выпить, потусить, повеселиться, я бы обязательно спела с Брит караоке I'm strooonger than yeeesterday now it's nothing but myyy waaay❤️❤️Ой, люблю-люблю!

Каэтана, бегу, на всех парах...Только можно пригласить с собой и Кайли Миног? И в конце, все вместе, споем Дайану Росс " I will survive"...эпическое завершение женской party!)))))))

Keksik, это и мужики подпоют! Уже ищу локацию. Помните те мемы "Если бы Друзей снимали в простой российской квартире"? Делаем?🤣🤣🤣

Wait-a-minute2, ну мы же в женском коллективе. А то, что они подпоют - еще как, с удовольствием, зная что нам женщинам понравилось, то им надо сразу к этому при...(не могу вспомнить этот глагол)...при...короче, те еще хитрые))

пристроится/привинтится/прикрутится))

Примазатся?))))))

Keksik, есть классная песня! На русском! Организую изо всех нас хор! Боярский старпёр, конечно, но был весьма и весьма, и он гениально спел» «Всё пройдёт, и печаль и радость!» !!!!
Как мы классно это споём! Обнявшись дружно ( Друзья отдыхают!)

Я буду организатор, а снимающего это буйство вырастим в нашем коллективе. Также гарантирую норвежские аксессуары к столу.

Keksik, Ну мы же культурно будем пить? Украсим наш стол:)

Ежели зимой съедемся пить, то такое - чай с коньяком или бальзамом Вот в таком офигенском ЧАЙНИЧКЕ :)

Ежели грог или будем кофий с коньяком - то НОРВЕЖСКИЕ  КРУЖКИ :)

Диванчик застелим Пледом из Квадратов. Там фоткаться бум с коктейлями.

А на бутылку ШАПКУ НАДЕНЕМ.

Мы ж не алкаши какие, мы изысканные будем пить :)

Keksik, И даже летом не поленюсь такую прелесть притащить. ПРОСТОЙ ОХРЕНЕННЫЙ ПЛЕД ЯВНО НЕ МАГАЗИННЫЙ.

Зачем: был у меня эксцесс. Вязальщица приехала из Питера в Палангу с семьей, и начинали мы в кафе с ее мужем и детьми.

Закончили ( муж думал, что мы нормальные :) на женском пляже: голышом в 15 метрах от кучки своих рюкзаков и одежек мы пили игристое , сидя на отмели на белом песке в красивых волнах по плечи  на закате около 23 00 и спьяну гадали: кто побежит, если мимо гуляющие сопрут наши рюкзаки?🎒 - и балдели дальше. Я ж нормальная - приехала с вином и пластиковыми фужерами, у меня было запланировано - а ее муж пусть живет безмятежно!

Мой знал правду, но только часть - я поехала на встречу с вязальной сектанткой :), такое часто… он тоже думает, что они вменяемые. :)

Misa, кстати, Меган Фокс, мне кажется, та еще оторва. Не даст заснуть уж точно. Сразу вспоминается "Тело Дженифер" с Амандой..Ух, какая...Ух, какие...молодые, красивые..))

ElenaS

4 дня 3 часа назад

Мохито и Голубая лагуна. Но умеют их делать только в барах Кампече и Моле.

Каэтана, туда можно налегке. Чего-чего, а компанию там найти не проблема, если в сёрфе шарите.(статьи в Вики будет достаточно)) )

ElenaS, в белорусской кафе -столовке в Барановичах тоже умеют. Понятия не имею, что это было, но сахаром края стакана обсыпали, лимон дали и мне было хорошо!!!!!

Еще вспомнила. Кафе СКАЗКА В Пинске, это Сказка просто!!!! Там и коктейли!

Kroky98

4 дня 2 часа назад

Я по пиву и не абы какому, а только по пшеничному нефильтрованному Эдельвейс. Холодненькое, мммм)

P.s. Не судите строго, люди, Пожалей меня, родня, Видно в жизни суждено мне Выпить грешного вина пиваааааа.

 

Isaura, я больше люблю с апельсиновой цедрой или с тонким привкусом персика, но второе уже в нашей стране не разливается( Ну может и к лучшему)

Misa, я с Вами, я прлгода страдаю, что гады в Латвии перестали выпускать сырки с апельсиновой цедрой и цукатами. А я их всегда мешок набирала!
Вот как теперь? Только пить и остается.

Misa, я попираю руками традиции в бокальчиках - употребляю из винного бокала на длинной ноге с плоским дном. Купила и тащусь)) 

Kroky98, Это как мои типа ( я наврала мужу) КРЕМАНKИ??? Они ниже на фото. В общем, я с Вами, вы понимаете толк. ( Громко поет, невзирая на воскресное утро): « Даже рыбки в глубине понимают толк в винЕееееее!» ( цитата из нежно любимого фильма « Летучая мышь» с обалденными актерами).

Keksik, конечно! Темное тоже люблю, только в моем понимании оно не очень летнее, больше на осень и зиму идет)

Keksik, а там же скелеты!
 Хотя… запишите и меня туда!

Фильм к пересмотру. Корсеты сдавливающие на вечеринку не надевать! По реям лазать будем.

глюки Плюшкина

4 дня 2 часа назад

таак.. алкашня - моя тема!

где? → в идеале барбекю у моря и рядом лес
с кем? → ну раз тут все можно, то МАРК ТВЕН для поржать 
что? → маргарита форевер!

НО, - для следящих за здоровьем, могу посоветовать весьма приятный и освежающий вариант: 
берем шкурки огурца (банально срезаем овощечисткой тонкие полоски) + нарезаем кусочки свежего имбиря и кидаем все это дело в газированную воду (я вообще использую кувшин), добавляем дольки лимона. 
пусть постоит в холоде чуток, ну или льда добавим.
усе! 
эта база отлично идет с любым алкогольным наполнителем
идеально с просекко! 
 

 из коктейлей употребляю лишь маргариту и кровавую мэри 
из крепкого алкоголя уважаю лишь коньяк и текилу
пиво терпеть ненавижу 
люблю ледяное белое игристое брют
просекко - наше все! 

глюки Плюшкина, я пиво тоже не могу пить.Не мое и все тут)) крепкие напитки не люблю, последний раз года три назад текилу пила и не тянет. Вина только сухие в последнее время и доза моя-два бокала. Так себе из меня выпивоха))

Каэтана, ясно все с вами, неалкашей не слушаем ))) 
мне пиво противно из-за запаха в основном, хотя и вкус тоже не понимаю.. 
в жару, если пьем-гуляем, то мне лишь брют с газировкой вот с той самой огуречной - кайф!

 

глюки Плюшкина, у бельгийцев пиво совершенно особенное, у него даже этого запаха хмеля может не быть, НО оно дорогое и вообще для фигуры не полезно, так что не любить пиво очень удобно!

Misa, ну так в компании же 
а вообще получается так классно, что надолго не задерживается 
но слишком долго низзя держать, типа до вечера, мол так вкуснее будет .. не будет.

 

ATS, я тож без алки пью такую иногда очень редко без алки ))) 
обычную газированную минералку из бутылки.. но без вкуса, Боржоми не подойдет ) 
я и с обычной питьевой водой делаю (ну детям, например, мои не пьют газированную) 

глюки Плюшкина, пошла за Записной прям Книжкой.

Спасибо большое, это очень ценно!
Со своей стороны поделюсь тоже коктейльчиками.

Вы меня сподобили, пришлось купить изыск. Ожидайте!

глюки Плюшкина, полистайте, там крупные фото купленного коктейльного ликера Chambord и его коробки, там рецепты с 2 сторон. Вы сподобили купить!!!! Приложила также ссылку на рецепты коктейлей с Чёрным Рижским Бальзамом ( там много, и с видео). Ну и ищу старое фото из гипера, я там фоткала стенд, на нем еше один классный коктейльчик! Ищу еще… мучительно вспоминаю, когда это было. Точно после ковида. Роюсь в фотках. Отпишуся. Коктейль там классный, я его в стаканах делала :) за неимением изящных «типа креманок» на длинной ноге - купила только сейчас их. А до того охрененнейшие вообще ХРУСТАЛЬНЫЕ!!!! типа коктейльные «креманки» завода Неман видела в Беларуси в командировке , и не успела купить сдуру, а потом в других местах не нашла. До сих пор жалею. Как они сияли!!!!!

мяу

4 дня 2 часа назад

Мне сегодня подарили бутылку Ксю Ксю, можно было бы начать на работе, у нас это не запрещено, но я за рулем. Бросаешь лед в стакан, наливаешь Ксю Ксю, добавляешь тоник, и жизнь удалась. Компания знаменитых мне не нужна, слишком много пафоса и понтов. Вполне устроит дочка или подруги. 

мяу, это что же за работа такая, позвольте полюбопытствовать?))) и дарят и не запрещают))

а если по теме, то дочка с подругами-прекрасная компания!

Хорошо вам вечер провести))

Каэтана, так не во время работы, а после. Кто ж запретит, начальство само подтянется. У нас все просто и дружно. Вечером удаляю родинку, потому и на машине, мой дом недалеко от офиса, обычно я пешком. 

PUMAUZHENETA

4 дня 2 часа назад

А винчик? 
Я некоторое время не употребляю алко, стала спецом по безалко вину и пиву. Любимый коктейль - Сингапур слинг. Вкус Юго-восточной Азии. 

Каэтана, на мое удивление - вполне питкое. И мой мозг вино и пиво безалкогольные воспринимает как алкогольные. Видимо, не различает. Опьянения нет, но некое удовольствие присутствует. Я даже на майские испытала потерю контроля дозы))))) срочно ночью искать безалкогольную Стеллу)

PUMAUZHENETA, я вообще предпочитаю красное вино, а именно безалко исключительно белое, красное вообще не идет мне по вкусу...

PUMAUZHENETA, спасибо, надо мне пробовать. Я приболела и,похоже, это надолго, а впереди юбилей коллеги и выезд департаментом на природу, вот куплю себе что-нибудь с вашей легкой руки, чтоб не дергали и не задавали вопросов))

Каэтана, безалкогольное вино сейчас вполне приемлемое, в отличие от дряни прошлых лет.
среди молодежи в последнее время есть тенденция не пить алкоголь вот и индустрия подтянулась
только дорогое оно, зараза у нас .. там технология такая, что не производят напиток изначально похожий на вино, а удаляют алкоголь из уже сделанного вина
ну и выбор небольшой 

глюки Плюшкина, и в приличных супермаркетах и выбор безалко уже нормальный - может быть целая полка от хороших производителей, но цены, особенно на импорт, да.... Хотя тренд все равно хороший. Я помню, как во время беременности и пока малыш был дегустировала безалко пиво - боже, какая же это мерзость была! Безалко же вина не было вообще, а если изредка чудом попадалось, то такая  ж дрянь, как пиво! 

Каэтана, мне пошло хорошо. Я, правда, и без вина веселая и организующая. Я не знала, что оно безалкогольное и веселилась, как обычно. Спалилась  на вопросе: а буянить можно? У нас же полиция рядом :) Дело было на лужайке возле полиции, с собачьим клубом жарили сосиски на гриле и выпивали.

PUMAUZHENETA, поделитесь вкусненьким, у нас в продаже Германия в основном, но мне оно кисловато, сухое вино пью, но именно в безалкогольном кислинка очень какая-то ядреная!!! можно найти J.P. Chenet - но тоже самое... 

Игристое куда лучше заходит, но что-то цены на него стали не демократичные )  Абрау игристое брала на озоне их 2 вида - неплохо вполне )

Vassta, и мне интересно. Выбор б/а вина сейчас большой, но цены - как на обычное, а я несколько раз пробовала красное сухое безалко на встречах с друзьями - и всегда оно сильно проигрывало обычному(

Vassta, Ханс Баер? Мне они нравятся. Vina Albali еще. Пиво Стелла Артуа по вкусу как обычное пиво. И Becks немецкое - отличный лагер. 
думала буду страдать без алко. Вообще без проблем на безалкогольном. не сразу поняла, у меня были предрассудки, что это всё невкусное. Но прям заходит и даже приходят в голову мысли может ну его, этот алкоголь.

Misa, наша, конечно. Но у этого есть плюс. Наше пиво свежее. Пиво алко и безалко д б сроком не более 2мес производства. Оно потом сильно во вкусе теряет. Кислинка может появиться. Импорт очень часто плохих сроков. Логистика, продается хуже. Тем более для пива темп режим почти никогда не соблюдается. 

PUMAUZHENETA, наше и дешевле. Спасибо, посмотрю Стеллу безалко. Ханс байер безалко видела много раз, но стоит практически как обычное(

Misa, оно и должно стоить как обычное. Потому что вино безалко это произведенное обычное вино из которого потом убрали спирт.

PUMAUZHENETA, да, я знаю технологию производства, просто жаба давит кота в мешке за такие же деньги брать) Хотелось бы подегустировать побокально, чтобы выбрать что-то удачное, но в ресторанах слишком дорого, а все, что попадалось на вечеринках, оказалось невкусным( Ну ладно, буду ловить акции на ХБ)

Misa, рекомендации с винчиком плохо работают. Каждому своё. И с вином очень важно как оно хранится. Лучше покупать в Ароматном или Симпле. Вайнстайл вроде норм, но у меня рядом нет, не знаю. Кб хранит плохо. 2 мес в тепле и вино будет кислым любое, хоть бургундское. 
А вот пиво безалко либо норм либо отврат и третьего не дано. То, что я написала норм. На другие не тратьте нервы.

PUMAUZHENETA, Спасибо! Да, я в КБ всегда смотрю на дату розлива, ибо с хранением у них и правда беда. У нас еще Лента отличается - вот у вас стоит белое в прозрачной бутылке хрен знает сколько времени в зале - и вы снижаете цену на условные 15%, пытаясь его впарить за около 1000? Там по цвету видно, что вино даром уже никому не нужно, не то что за какие-то деньги! Но покупателей традиционно держат за идиотов)

Jeeves

4 дня 1 час назад

Беллини, особенно когда вместо персика- пюре манго, в Италии на озерах— компания не особо важна, Пина Колада-для жарких  стран и островов.  Но, конечно, все в умеренном количестве.

Cherry_Cola

4 дня назад

Я присоединюсь к вопросу, а как же апероль? Самый летний коктейль. Горчинка освежает, ммм. Пить, наверное правильно на родине коктейля в Венеции) с подружками которых давно не видела, аххх

Еще люблю испанское Тинто де Верано. Просто красное вино с содовой и льдом. В жару идет отлично, только с дозировкой надо быть аккуратной. И не надо добавлять корицу, я пробовала такую версию, просто брррр

Пиво не люблю совсем, не пью никогда, но люблю сидр. Не который французский к галетам, а ирландский/британский, который в пабах бывает. Типа Соммерсби.  Прекрасно освежает.


А так, когда не лето и жара, люблю вино. Совсем крепкий алкоголь не люблю и желания выпить вообще никогда не возникает.

Cherry_Cola, как вспомню, как мы в Венеции нашли молодежное место с дешевым щедрым аперолем, так до сих пор немного стыдно на свои фото оттуда смотреть, но было классно)))) 

Сидр я тоже люблю, но предпочитаю нефильтрованный вроде дальней дачи, а не французский - очень уж они специфичны....

Sa (Гость)

3 дня 22 часа назад

Напиток: Мохито
Локация: Прага, Bugsy's Bar, если он там еще есть.
Компания: молодой Джорж Клуни и тоже молодой Руперт Эверетт. Да, Руперт не нашего поля ягода, но он для эстетического удовольствия.

anhen

3 дня 21 час назад

Внимательно изучила карту)) коктейли не моё, но иногда в жару могу выпить апероль или рюмку-другую ледяного лимончелло. По вопросу автора представилось мне сразу, что сижу я вечером на улице за столиком кафе в пледе с бокалом коньяка в любом уютном европейском городке, а рядом с таким же бокалом Маддс Микельсен, потом ещё вспомнился Энтони Хопкинс, втроём будем, значит😁 в общем, как-то так😁

Charlotte

3 дня 20 часов назад

Я только № 10 - напитки собственного производства. Самое любимое - мята с лимоном, градусов 45. Причем мяты я не жалею - и вкус и запах мятный. Пьется легко, освежает и голова не болит. У меня завтра юбилей, специально настояли - высший класс! Форельку на гриле готовлю на закуску и шашлычок. Мммм...! Уже в предвкушении

Keksik, вау! Что? правда? Мы с Вами в один день родились? Я прям что-то чувствовала близкое...

Keksik, А я, между прочим, тоже Близнец! Причем чистый. Я в начале июня родилась :)

Charlotte, с юбилеем Вас.

Тоже люблю напитки собственного производства. Но вот про мяту с лимоном не знала. Можно ли рецептик попросить?

Sandra, да там все просто. Я беру мяту в аптеке и высыпаю в банку с самогоном - пачку на 3 литра (можно и на 5, результат будет практически тот же, просто подольше настаивать). Если брать в пакетиках, то и процеживать потом не понадобится. Это самый быстрый вариант, не требует долгой настойки, как ягоды, уже можно в тот же день начинать дегустировать. Но чем дольше стоит, тем ярче вкус и напиток становится сладковато-тягучим, как ликер. Пахнет мятой, вкус мятный, и даже выхлоп потом мятный. Но, если не добавить лимонного сока, пьется тяжеловато. Сок добавляю по вкусу. Если нравится покислей, то можно побольше, но главное не переборщить - изжога может начаться (ну, у меня по крайней мере так). Мы делаем самогон двойной перегонки, много на чем пробовали настаивать, но мята с лимоном нам нравится больше всего

Charlotte, спасибо за рецепт. С самогоном я не подружилась, увы. У меня чистый спирт - всё на нём настаиваю. Попробую добавить мяту и порубить лимон (лимонную ведь я делала). И таки да, много лимонной выпиваешь - изжога начинается, а она вкуснючая зараза.

Sandra, ну, на спирту тоже можно, разницы никакой не будет (а где вы спирт берете? я вот боюсь его покупать, подделок всяких много, люди травятся, а проверенного источника у меня нет). Конечно, со спиртом проще, развел и настаивай. Все-таки самогоноварение много времени занимает - мы делаем двойную перегонку, а это целых два дня занимает.  Но зато продукт наичистейший, никакого запаха

Тапка Кофтин

3 дня 18 часов назад

Сначала я думала, что я не алкоголик и сразу остановлюсь на Мохито, и фсё (люблю лимоны, особенно лаймы). Но, скроля пост, поняла, что мы с Винни Пухом - именно алкоголики, оба дружно заорали : « И того, и другого, и можно без хлеба»!!!!! И согласились на всё.

И даже больше. В посудном я купила такие… ну такие… мужу я сказала, что это - креманки, ага. Короче, полноценный большой фужер 420 грамм с низкими краями и на длинной ноге. У меня есть лаймы, минералка и Чёрный рижский бальзам, это будет охрененно, люди!!!! Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!!!!.И лёд туда ( мискофужер потому такой большой). Подгребайте, в наборе 4 фужера было. Вот они.


 

 

Тапка Кофтин,  спасибо!!!)))мы к вам подгребли бы и без приглашения и  даже если бы "креманок" не хватило))) потому что с вами тепло и уютно и интересно, вот))) 

Каэтана, Спасибо большое! Я, конечно, мало того, что сектантка, так еще и с Балтии, но я буду стараться, а коктейли объединяют!!!!

Люди!!!! Студенткой я убирала виноград в стройотряде в Крыму для винзавода и нас возили упиться лучшими винами Массандры на винзавод!!!!
Это было что-то.

И в анамнезе у меня фото , возлежа на контейнере, полном винограда.

И еще мы везли домой тогда виноград, 🍇 от одной ягоды которого можно было кусать 3 раза, столь велики они были.

Каэтана, Тут писали про Ксю Ксю, такого у нас нет, но нашла Это. Укупила ( зря, что ли, креманки???)  Рецепты с коробки прилагаю тоже.

Каэтана, Тут писали про Ксю Ксю, такого у нас нет, но нашла Это. Укупила ( зря, что ли, креманки???)  Рецепты с коробки прилагаю тоже.

Тапка Кофтин, креманки прекрасны. А как их использовать ограничений ведь нет. Перечисленные продукты у меня есть (бальзам не Рижский конечно, но всё же). А можно пропорции попросить к такому коктелю?

Sandra, да конечно! Самый простой, который я по неимению ничего делаю ( бальзам Черный держу всегда, а 100 граммовый фуфырик в керамике ношу с собой на случай кафе для увкуснения кофе и мороженого)  - такой: минералка с газом или тоник, лед, 1 чайная ложка бальзама.

И сайт Рижского Черного Бальзама с оригинальными РЕЦЕПТАМИ КОКТЕЙЛЕЙ ТУТ.

Никогда не забуду, как выбирала между ягодными, а латыши меня толкали и говорили - ты чего, бери оригинал Классик, там на 10 градусов крепче! Все алкаши. У них там Лиго через неделю, у нас Йонинес… страшное дело, это Иванов день, и там он круче Рождества празднуется.

В общем, полиция уже на взводе и предупредила о проверке алкашей на дорогах 24/7.

 

Тапка Кофтин, спасибо за рецепт. И за полезную ссылочку гран мерси - не думала даже, что можно на основе Рижского бальзама делать известные коктейли. И тоник и минералка есть, лёд наморожу и попробую приготовить.

Sandra, да конечно! Самый простой, который я по неимению ничего делаю ( бальзам Черный держу всегда, а 100 граммовый фуфырик в керамике ношу с собой на случай кафе для увкуснения кофе и мороженого)  - такой: минералка с газом или тоник, лед, 1 чайная ложка бальзама.

И сайт Рижского Черного Бальзама с оригинальными РЕЦЕПТАМИ КОКТЕЙЛЕЙ ТУТ.

Никогда не забуду, как выбирала между ягодными, а латыши в гиперсельпе ихнем меня толкали и говорили - ты чего, бери оригинал Классик, там на 10 градусов крепче! Все алкаши. У них там Лиго через неделю, у нас Йонинес… страшное дело, это Иванов день, и там он круче Рождества празднуется.

В общем, полиция уже на взводе и предупредила о проверке алкашей на дорогах 24/7.

 

Sandra, чуть  выше поста еще рецепты с коробки ликера.

А к Черному Бальзаму Рижскому снимала прям в магазине стенд с рецептом. Поищу!

Тапка Кофтин, спасибо посмотрю.

А бальзам оказался Рижский, оригинальный, бутыль 0.7 (тяжелая, темно-коричневая, красивая). Я никак за эти годы не запомнила что за бутылка, мне его знакомый подарил когда-то для профилактики простуды (в чай добавлять). Не знаю оригинал это или нет, ибо хз в России оно какое и где мой знакомый брал не знаю. Но коктельчик вышел прекрасный (я правда в 200 мл стакане делала, но от жадности 2/3 ст.ложки добавила 🫣).

Sandra, А у меня постоянно в рюкзачке вот такая сувенирная 40 мл . Я ее пополняю из большой, купила десяток и дарю вместо шоколадки. В кафе кофе с бальзамом дико дорогой, а тут - и в кофий, и в чай, и на мороженое, и с собой!
Rīgas Melnais Balzams 45% 0.04l

https://www.rimi.lv/e-veikals/ru/produkty/alkogolnye-napitki/balzam/rigas-melnais-balzams-45-0-04l/p/467016

 

 

nemodnaj

3 дня 17 часов назад

Беллини  с августовскими сардинийскими персиками в Порто Черво или можно и в Портофино. Авторские коктейли - где угодно, в Москве тоже неплохо. Красное вино с трюфельным сыром и розовое со льдом - везде и  все лето. Компания семья и друзья. 

Йц (Гость)

3 дня 15 часов назад

Калифорнийское Шардоне предпочтительно. А так Пина Колада или Сангрия. В крайнем случае Cosmopolitan

Sandra

2 дня 18 часов назад

Спасибо автор за столь прекрасный пост. Из коктелей только Апероль сприц. А так пожалуй 10 - собственные настойки, компания - Брюс Уиллис (до всей этой проблемы конечно, увы) и внезапно Роберт Дауни мл. Локация не придумалась, но в Штатах полюбас много интересного, а я там никогда не была.

Астранция

1 день 20 часов назад

Сын оставил в холодильнике на даче вкусное пиво,  я вообще темное люблю, а это светлое мягкое. Понравилось.

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Дочь Валерия Меладзе пополнила ряды российских медиков

23-летняя Арина Меладзе успешно завершила обучение в одном из самых престижных медицинских вузов страны.

Автор S News 1 12

Кино и сериалы

Тимоти Шаламе и Селена Гомес озвучат главных героев мультфильма Illumination

Гомес и Шаламе уже работали вместе ранее, снявшись в фильме «Дождливый день в Нью-Йорке».

Автор S News 0 13

Знаменитости

19-летняя блогерша Арина Савастру судится с бывшим за двухлетнего сына

Арина Савастру стала известна благодаря интернет-мему «Спасибо, заюш, не знала».

Автор S News 6 174