Автор: Воря | 20.06.2026 - 09:37

Оксана Лаврентьева в запрещенной соцсети рассказала подписчикам о своей собаке по кличке Агат. Очень мило.

Расскажите и вы о своих питомцах. Кто живет у вас дома?

35
0
Настроение
Ложь

Комментарии

Genepi

3 дня 5 часов назад

Приятно видеть, что у Ололоши вроде стабилизировались состояние и настроение. (Наверное все-таки рассталась с Цыпкиным и переварила это) Выглядит очень хорошо. Вот бы еще от эзотерики отползти, совсем идеально было бы.

Нет, Цыпкин на месте. Ололо на днях была с ним на читке его спектакля, похудевшая, улыбающаяся.
Видать, всё-таки кукушка у неё отъехала не из-за Цыпкина, а от осознания того, что банкиров и олигархов у неё больше не будет))

Я даже рада, что у них все устаканилось. Я тоже думала, что все-таки разошлись, не с первого раза

АМКоллонтай

3 дня 5 часов назад

уже начинает пугать как люди одержимы очеловечиванием собак.Скоро собаки научатся говорить и попросят оставить их в покое,а свои психологические проблемы решить без них.

Avenger, ну,собачку любить легко.Накормила и ты уже лучшая.С людьми так не получится.Хорошо,что ИИ придумали,часть бесноватых сосредоточится на разговорах в алгоритмами

У Вас или не было животных или они Вас не любили. Кошки и собаки могут быть очень привязаны к хозяевам.

А привязать к себе человека, себе подобного, не пробовали? Гораздо сложнее любить и заботиться как минимум о ближних

Не только кошки и собаки, но и коровы, и свиньи, и козы способны на привязанность к человеку - на те же обнимашки, целовашки и тп, что и собаки/кошки. Только , к большому сожалению, это не влияет на привычку людей этих животных есть, поддерживать бойни.

АМКоллонтай, общение с собаками полезно, в том числе для психического здоровья. А вот разговоры с нейросетями для людей с проблемной кукушечкой небезопасны.

Misa

3 дня 5 часов назад

Подушню немного: а кто и зачем заводил трех других собак?

У неё была квартира в каком-то крутом жк и дом. Чаще всего фотки и видео в инсте были из дома. Ну, к собакам ещё и охранник в сторожке наверняка полагается, втбёнок все-таки там живет.
Помните, как несколько назад ограбили Цекало с Галушкой? Они были в доме, когда ворвались несколько вооруженных людей. Их связали, Галушке угрожали пистолетом, чтобы Цекало отдал деньги.

Tm (Гость)

3 дня 5 часов назад

Отдать собаку ребенка без его ведома - это жестоко (и по отношению к ребёнку и к собаке), вообще не известно, что в реальности с ним сделали, хорошо, если бы и правда отдали. Тем более, что Оксана гуляла с ним.
С ее условиями можно и еще парочку взять, в чем проблема?

Tm (Гость), что-то мне подсказывает, что та собачка либо померла, либо заболела тяжело. И ребенка решили не травмировать, наплели про отъезд к другим людям

Или "самовыгул" сыграл роль. Я младше Оксаны и в моём детстве это скорее для кошек было, но встречала такое и для собак, кстати, не так давно у соседей была такая такса (у них было две, пес, который на всех лаял и собака по-старше, периодически видела ее одну бегающей, даже был порыв забрать, ну мало ли что, вдруг выкинули, но соседи просветили, что все норм, просто "любит девочка одна побегать, а так с ней все хорошо"). Сейчас это очень дико звучит, конечно. Но, в любом, случае, уж лучше бы правду сказали если действительно случилось плохое. Просто отдать другим любимую собаку ребёнка - больно.

Ацерола (Гость), столкнулась как-то с таким догом на самовыгуле, решил с моей собакой поиграть. Дело было в роще, где все своих питомцев выгуливали, народу никого, он появляется из ниоткуда и встает рядом. Это был самый длительный период в моей жизни, когда я не дышала 🤣. 

Я шла со своим спокойно и вдруг навстречу с мужчиной рядом огромное жесткошерстное создание без поводка. Тихонько окликаю, мол, придержите собаку, а он отвечает, что это вообще не мой. Я думаю, может, пронесет, но ни фига, динамит к нам, еще лезет сверху на моего. Я ему по морде, он меня за рукав, хорошо, что была зима и куртка толстая. Мы только вышли из ЖК, и мой пес был в наморднике. Я понимаю, что ситуация патовая и никто разнимать мне монстров не поможет. А какой выход? Я снимаю намордник. Мое великолепие подпрыгнул и повис на холке у чудовища, которое сразу как-то погрустнело. Думаю, а что дальше, зову, пойдем, он слез, выплюнул клок волос и спокойно пошел. Но нервных клеток я потеряла много.

Tm (Гость), там  вообще очень странная история. Семилетнему ребенку подруга приносит щенка - это как? Непонятно, было ли это согласовано с родителями. Непонятно, сколько прожила собака в семье (оставалась ли собака раньше с родителями, пока девочка на каникулах, или нет). Девочка с собакой явно не справлялась - собака постоянно где-то моталась одна (ага, воровали). Родители с этим ничего не делали - возможно, они вообще собаку не хотели. Иначе почему с собакой гулял ребенок, который не может ее удержать. Оксана вроде не из богатой семьи, и если это было начало 90-х, то им могло быть тупо тяжело прокормить собаку, и ее отдали (но в этом случае надо было поговорить с ребенком, а не надеяться, что она забудет за время каникул). А еще собака могла вот так вот самостоятельно гулять и  просто не вернуться. В любом случае, Оксане надо было обсудить эту историю с родителями, когда она выросла, а не носить на душе. 

Avenger

3 дня 3 часа назад

Обожаю собак а муж кошек, вообще не помню чтобы когда-нибудь в доме не было животных. Это такое дисциплинирование хозяев ибо это я сыну могла сказать возьми что нибудь в холодильнике, а собачки святое они у меня всегда на домашнем корме. Были и дворняги и породистые и служебные и бойцовские. Сейчас две собаки и две кошки трое Дворян и Шиба-ину. 
я не поклонник ололо или других светских персон, но если они заботятся о животных и помогают приютам то отдаю им дань уважения. ❤️

М (Гость)

3 дня 1 час назад

Дома две дворняжки. Первую дочь нашла крохотным щенком в подъезде, кто-то посадил в коробку и выставил у лифта. Вторую забрали из приюта: я завезла мешок корма и встретилась с ней глазами - маленькая, грязная, ребра торчат, короткие ножки, ухо порвано, гладкошерстная, живёт в будке в -30. Я неделю прожила с этой картинкой в голове и забрала её домой. Ещё кошка, сфинкс, привезли из приюта, бывшая хозяйка сдала за ненадобностью. Так и живём вместе уже больше 10 лет. Все уже старенькие.

Lee (Гость)

2 дня 21 час назад

Я тоже жду, что мой кот вернётся ко мне. Прямо мой кот был, самый лучший. Очень жалко, что мало времени был со мной.

soleil_levant

2 дня 20 часов назад

Мне почти все собаки кажутся красивыми. Но не эта порода. Я в первый раз слышу о такой породе и вижу в первый раз. Мордочка какая-то странная, как по мне. Но глаза реально как будто человеческие

Charlotte

2 дня 18 часов назад

У меня две кошки - Лиза (13 лет) и кот Филя (11 лет). Лиза - подобрыш, Филя - перс-экзот. Имена всегда выбирала по принципу, что в имени питомца должна быть буква И - животные быстрее привыкают к имени. Кстати, у меня позже неоднократно спрашивали, не назвала ли я кошек в честь британской королевы и ее мужа - Елизавета 2 и принц Филипп. Но мне это совпадение даже в голову не приходило, просто так совпало. Еще у меня есть собака Риччи - бернский зенненхунд. Это просто мечта моя! Ему 5 лет и он в семье самый младший и самый любимый. Кошки его побаиваются (он ведь раз в 20 больше их), а он их любит. Он вообще всех любит. Не представляю, как буду жить без него. Хочу, чтобы он жил очень долго. К сожалению, век собачий не долог, а у больших собак - еще меньше

Bijou_

2 дня 14 часов назад

Ну предположим, что не было в России такой породы в 2019 году. Оксана так влюбилась в фотографию собаки, что аж в тот же день за ней полетела. Ой, стоп, отправила помощницу. Вот такая вот командировка на несколько дней просто посреди рабочего дня. Надеюсь, она хотя бы хорошо платит. Все-таки занятая, видимо, женщина, сам не смогла полететь за собакой, которую так полюбила.

Misa, ну что вы, точно таких собак семилетние дети безвозмездно дарили друзьям в Купчино сто лет назад )))

Bijou_, Так это же не какой-то эксклюзив, который 1000 лет выращивали монах Шаолиня и только сейчас показали людям. Это обычная дворняжка, получающаяся когда лабрадор любит пуделя. Технически, создатель породы хотел получить собаку-поводыря для слепых, у которых аллергия на собачью шерсть. Поэтому и взяли пуделя (да, это было в 80х годах прошлого века, тогда думали что аллергия на шерсть). А собака из детства, скорее всего смесь пуделя и спаниеля. И тех и тех в Купчино в то время было завались. Это я вам как местный житель гарантирую. Хотя сама тогда гуляла с догиней). Оксана, кстати, так и пишет, что первый Агат помесь спаниеля. Мелкого роста. Это дудля она взяла высокого. Так что абсолютно реалистично всё, не врёт. И, кстати, сейчас вполне себе есть в России питомник дудлей. Может уже и не один. Хотя лабрадудль не признан ни одной международной кинологической организацией как самостоятельная порода. Дворняга и есть)). Но милая, да. Они, кстати, разного цвета и роста бывают. Есть мелкие, есть средние, есть крупные. Агат похоже средний.

Bijou_, Так на время взятия собаки питомник действительно мог быть только в США. Что Вас удивляет? Сейчас и у нас появился. То что какие-то отдельные, пусть и рожавшие щенков собаки у нас существовали, но вот именно питомника - с профессиональным разведением - тогда не было. Ради интереса посмотрела, сейчас их у нас два - в Москве и в Питере. Поэтому Оксана правду сказала. Меня больше интересует, как нынешние питомники функционируют. Кого с кем они скрещивают для потомства. Потому что поскольку собак этой новопороды мало, они друг другу все родственники. А значит - инбридинг. А это плохо. Возить свою собаку или привозить сюда импортную - дорого. Замораживать и отправлять сперму - недешево, с учетом нынешней ситуации с оплатами за границу - сильно сомнительное. Поэтому я больше переживаю за тех, кто отечественных щенков брать будет, а не за тех, кто ради них в Америку летает.

У Светы Бондарчук в то время уже была лабрадудль Фанни. В 2019 и в 2021 у Фанни были щенки, которых Света продавала, как писали, за миллион рублей своим друзьям. Ололо, видно, не хватило щенка или в число друзей не входила, но пришлось в Америке искать

Гость (Гость), но Света была не единственная, наверное? Или она свою тоже из-за океана привезла? И вообще ближе США нигде не оказалось, вот  же! ))) В общем, Оксане хотелось выпендриться.

Bijou_, прикиньте, вполне реально могло и не быть. Например на моих глазах рос первый кобель леонбергер в России, привезенный. Вот хозяйка была на международной выставке собак в Париже, увидела породу и влюбилась. Уговорила владельца питомника, выкупила щенка и привезла.Прошло 12 лет и полно российских питомников.

Нет, собака Светы на тот момент не была единственной, но лабрадудлей в России и правда было очень мало.
Антиглянец тогда писал:
Монополист - питомник Australian Marvel, где и родилась Фанни Бондарчук. Но обычно всех воспитанников кастрируют и стерилизуют в обязательном порядке - чтоб конкурентов не было. Отсюда и очередь на щенков на год вперёд, причём надо заполнить анкету, указать желаемую окраску, пол, познакомиться с родителями, навещать беременную - и это ещё не факт, что получите, поскольку решительная заводчица Мария может передумать или забыть сообщить, что роды прошли успешно.
Поэтому у Светланы и Сергея теперь на руках пушистый капитал, который в отличие от большинства других лабрадудлей в нашей стране не стерилизован и способен приносить дивиденды.

Гость (Гость)

8 часов 20 min назад

Сначала подумала, о, может, любовь к собаке подтолкнет ее на отказ от поедания животных. Но увидела про «питомник в Америке» и сразу стало понятно, что нееет. Люди, которые животных ищут в питомниках. из питомников берут не животное, а породу, то есть понты. Тем более что в США питомники то есть puppy mills уже давно признаны адом для животных (начиная от условий содержания, продолжая тем, КАК отбраковывают щенков (и что делают с «бракованными») заканчивая тем, что делают со стареющими родителями щенков. Настолько что в некоторых городах запрещена продажа щенков - только из приюта можно брать. А слово puppy mills (питомник) уже стало эквивалентом «тюрьма и ужас для животных»

Добавить комментарий

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
  • Теги <img> могут использоваться только для изображений размещённых на данном сайте.
CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.

Последние новости

Знаменитости

Сын Дэвида и Виктории Бекхэм получил роль в романтической драме о теннисе

23-летний Ромео Бекхэм получил роль в полнометражном фильме «Forty Love» («Счет 40:0»).

Автор S News 0 1

Знаменитости

Дочь Валерия Меладзе пополнила ряды российских медиков

23-летняя Арина Меладзе успешно завершила обучение в одном из самых престижных медицинских вузов страны.

Автор S News 2 41

Кино и сериалы

Тимоти Шаламе и Селена Гомес озвучат главных героев мультфильма Illumination

Гомес и Шаламе уже работали вместе ранее, снявшись в фильме «Дождливый день в Нью-Йорке».

Автор S News 0 13