Арина Савастру стала известна благодаря интернет-мему «Спасибо, заюш, не знала».
Мероприятие прошло в Лондоне в рамках Недели действий по борьбе с изменением климата (London Climate Action Week).
Ева Лонгория поделилась с подписчиками семейными кадрами в честь дня рождения сына Сантьяго Энрике Бастона.
Комментарии
Приятно видеть, что у Ололоши вроде стабилизировались состояние и настроение. (Наверное все-таки рассталась с Цыпкиным и переварила это) Выглядит очень хорошо. Вот бы еще от эзотерики отползти, совсем идеально было бы.
Нет, Цыпкин на месте. Ололо на днях была с ним на читке его спектакля, похудевшая, улыбающаяся.
Видать, всё-таки кукушка у неё отъехала не из-за Цыпкина, а от осознания того, что банкиров и олигархов у неё больше не будет))
Гость (Гость), или от безделья.
Я даже рада, что у них все устаканилось. Я тоже думала, что все-таки разошлись, не с первого раза
уже начинает пугать как люди одержимы очеловечиванием собак.Скоро собаки научатся говорить и попросят оставить их в покое,а свои психологические проблемы решить без них.
АМКоллонтай, если бы все занимались очеловечиванием животных мир бы стал намного лучше
А то в последнее время больше занимаются оскотиниванием людей
Avenger, ну,собачку любить легко.Накормила и ты уже лучшая.С людьми так не получится.Хорошо,что ИИ придумали,часть бесноватых сосредоточится на разговорах в алгоритмами
У Вас или не было животных или они Вас не любили. Кошки и собаки могут быть очень привязаны к хозяевам.
А привязать к себе человека, себе подобного, не пробовали? Гораздо сложнее любить и заботиться как минимум о ближних
Не только кошки и собаки, но и коровы, и свиньи, и козы способны на привязанность к человеку - на те же обнимашки, целовашки и тп, что и собаки/кошки. Только , к большому сожалению, это не влияет на привычку людей этих животных есть, поддерживать бойни.
АМКоллонтай, общение с собаками полезно, в том числе для психического здоровья. А вот разговоры с нейросетями для людей с проблемной кукушечкой небезопасны.
Avenger, поддержу, верно сказано, у меня такие же ощущения.
Подушню немного: а кто и зачем заводил трех других собак?
Думаю, что это были собаки для охраны дома
Гость (Гость), три???? Она же в основном в Москве живет
У неё была квартира в каком-то крутом жк и дом. Чаще всего фотки и видео в инсте были из дома. Ну, к собакам ещё и охранник в сторожке наверняка полагается, втбёнок все-таки там живет.
Помните, как несколько назад ограбили Цекало с Галушкой? Они были в доме, когда ворвались несколько вооруженных людей. Их связали, Галушке угрожали пистолетом, чтобы Цекало отдал деньги.
Отдать собаку ребенка без его ведома - это жестоко (и по отношению к ребёнку и к собаке), вообще не известно, что в реальности с ним сделали, хорошо, если бы и правда отдали. Тем более, что Оксана гуляла с ним.
С ее условиями можно и еще парочку взять, в чем проблема?
Tm (Гость), что-то мне подсказывает, что та собачка либо померла, либо заболела тяжело. И ребенка решили не травмировать, наплели про отъезд к другим людям
Или "самовыгул" сыграл роль. Я младше Оксаны и в моём детстве это скорее для кошек было, но встречала такое и для собак, кстати, не так давно у соседей была такая такса (у них было две, пес, который на всех лаял и собака по-старше, периодически видела ее одну бегающей, даже был порыв забрать, ну мало ли что, вдруг выкинули, но соседи просветили, что все норм, просто "любит девочка одна побегать, а так с ней все хорошо"). Сейчас это очень дико звучит, конечно. Но, в любом, случае, уж лучше бы правду сказали если действительно случилось плохое. Просто отдать другим любимую собаку ребёнка - больно.
У нас веселый дог во дворе был на самовыгуле. Наблюдать из окна было полное удовольствие.
Ацерола (Гость), столкнулась как-то с таким догом на самовыгуле, решил с моей собакой поиграть. Дело было в роще, где все своих питомцев выгуливали, народу никого, он появляется из ниоткуда и встает рядом. Это был самый длительный период в моей жизни, когда я не дышала 🤣.
Я шла со своим спокойно и вдруг навстречу с мужчиной рядом огромное жесткошерстное создание без поводка. Тихонько окликаю, мол, придержите собаку, а он отвечает, что это вообще не мой. Я думаю, может, пронесет, но ни фига, динамит к нам, еще лезет сверху на моего. Я ему по морде, он меня за рукав, хорошо, что была зима и куртка толстая. Мы только вышли из ЖК, и мой пес был в наморднике. Я понимаю, что ситуация патовая и никто разнимать мне монстров не поможет. А какой выход? Я снимаю намордник. Мое великолепие подпрыгнул и повис на холке у чудовища, которое сразу как-то погрустнело. Думаю, а что дальше, зову, пойдем, он слез, выплюнул клок волос и спокойно пошел. Но нервных клеток я потеряла много.
Ацерола (Гость), слава Богу, что все обошлось и не пострадали ни Вы, ни Ваша собака.
Tm (Гость), там вообще очень странная история. Семилетнему ребенку подруга приносит щенка - это как? Непонятно, было ли это согласовано с родителями. Непонятно, сколько прожила собака в семье (оставалась ли собака раньше с родителями, пока девочка на каникулах, или нет). Девочка с собакой явно не справлялась - собака постоянно где-то моталась одна (ага, воровали). Родители с этим ничего не делали - возможно, они вообще собаку не хотели. Иначе почему с собакой гулял ребенок, который не может ее удержать. Оксана вроде не из богатой семьи, и если это было начало 90-х, то им могло быть тупо тяжело прокормить собаку, и ее отдали (но в этом случае надо было поговорить с ребенком, а не надеяться, что она забудет за время каникул). А еще собака могла вот так вот самостоятельно гулять и просто не вернуться. В любом случае, Оксане надо было обсудить эту историю с родителями, когда она выросла, а не носить на душе.
Обожаю собак а муж кошек, вообще не помню чтобы когда-нибудь в доме не было животных. Это такое дисциплинирование хозяев ибо это я сыну могла сказать возьми что нибудь в холодильнике, а собачки святое они у меня всегда на домашнем корме. Были и дворняги и породистые и служебные и бойцовские. Сейчас две собаки и две кошки трое Дворян и Шиба-ину.
я не поклонник ололо или других светских персон, но если они заботятся о животных и помогают приютам то отдаю им дань уважения. ❤️
Дома две дворняжки. Первую дочь нашла крохотным щенком в подъезде, кто-то посадил в коробку и выставил у лифта. Вторую забрали из приюта: я завезла мешок корма и встретилась с ней глазами - маленькая, грязная, ребра торчат, короткие ножки, ухо порвано, гладкошерстная, живёт в будке в -30. Я неделю прожила с этой картинкой в голове и забрала её домой. Ещё кошка, сфинкс, привезли из приюта, бывшая хозяйка сдала за ненадобностью. Так и живём вместе уже больше 10 лет. Все уже старенькие.
Я тоже жду, что мой кот вернётся ко мне. Прямо мой кот был, самый лучший. Очень жалко, что мало времени был со мной.
Мне почти все собаки кажутся красивыми. Но не эта порода. Я в первый раз слышу о такой породе и вижу в первый раз. Мордочка какая-то странная, как по мне. Но глаза реально как будто человеческие
soleil_levant, подскажите, а что это за порода? У её писаниях я так этого и не увидела.
soleil_levant, подскажите, а что это за порода? В её писаниях я так этого и не увидела.
fi_alka, на 7 фото (не считая превью) написано лабрадудль)
У меня две кошки - Лиза (13 лет) и кот Филя (11 лет). Лиза - подобрыш, Филя - перс-экзот. Имена всегда выбирала по принципу, что в имени питомца должна быть буква И - животные быстрее привыкают к имени. Кстати, у меня позже неоднократно спрашивали, не назвала ли я кошек в честь британской королевы и ее мужа - Елизавета 2 и принц Филипп. Но мне это совпадение даже в голову не приходило, просто так совпало. Еще у меня есть собака Риччи - бернский зенненхунд. Это просто мечта моя! Ему 5 лет и он в семье самый младший и самый любимый. Кошки его побаиваются (он ведь раз в 20 больше их), а он их любит. Он вообще всех любит. Не представляю, как буду жить без него. Хочу, чтобы он жил очень долго. К сожалению, век собачий не долог, а у больших собак - еще меньше
Ну предположим, что не было в России такой породы в 2019 году. Оксана так влюбилась в фотографию собаки, что аж в тот же день за ней полетела. Ой, стоп, отправила помощницу. Вот такая вот командировка на несколько дней просто посреди рабочего дня. Надеюсь, она хотя бы хорошо платит. Все-таки занятая, видимо, женщина, сам не смогла полететь за собакой, которую так полюбила.
Bijou_, и по счастливому совпадению это оказалась собака дорогой и модной породы))))
Misa, ну что вы, точно таких собак семилетние дети безвозмездно дарили друзьям в Купчино сто лет назад )))
Bijou_, Так это же не какой-то эксклюзив, который 1000 лет выращивали монах Шаолиня и только сейчас показали людям. Это обычная дворняжка, получающаяся когда лабрадор любит пуделя. Технически, создатель породы хотел получить собаку-поводыря для слепых, у которых аллергия на собачью шерсть. Поэтому и взяли пуделя (да, это было в 80х годах прошлого века, тогда думали что аллергия на шерсть). А собака из детства, скорее всего смесь пуделя и спаниеля. И тех и тех в Купчино в то время было завались. Это я вам как местный житель гарантирую. Хотя сама тогда гуляла с догиней). Оксана, кстати, так и пишет, что первый Агат помесь спаниеля. Мелкого роста. Это дудля она взяла высокого. Так что абсолютно реалистично всё, не врёт. И, кстати, сейчас вполне себе есть в России питомник дудлей. Может уже и не один. Хотя лабрадудль не признан ни одной международной кинологической организацией как самостоятельная порода. Дворняга и есть)). Но милая, да. Они, кстати, разного цвета и роста бывают. Есть мелкие, есть средние, есть крупные. Агат похоже средний.
ElenaS, вы не мне это расскажите, а Оксане, у которой и питомник в США, и прочая.
Bijou_, Так на время взятия собаки питомник действительно мог быть только в США. Что Вас удивляет? Сейчас и у нас появился. То что какие-то отдельные, пусть и рожавшие щенков собаки у нас существовали, но вот именно питомника - с профессиональным разведением - тогда не было. Ради интереса посмотрела, сейчас их у нас два - в Москве и в Питере. Поэтому Оксана правду сказала. Меня больше интересует, как нынешние питомники функционируют. Кого с кем они скрещивают для потомства. Потому что поскольку собак этой новопороды мало, они друг другу все родственники. А значит - инбридинг. А это плохо. Возить свою собаку или привозить сюда импортную - дорого. Замораживать и отправлять сперму - недешево, с учетом нынешней ситуации с оплатами за границу - сильно сомнительное. Поэтому я больше переживаю за тех, кто отечественных щенков брать будет, а не за тех, кто ради них в Америку летает.
ElenaS, судя по собачникам в нашем районе, собак этой породы уже совсем не мало.
У Светы Бондарчук в то время уже была лабрадудль Фанни. В 2019 и в 2021 у Фанни были щенки, которых Света продавала, как писали, за миллион рублей своим друзьям. Ололо, видно, не хватило щенка или в число друзей не входила, но пришлось в Америке искать
Гость (Гость), но Света была не единственная, наверное? Или она свою тоже из-за океана привезла? И вообще ближе США нигде не оказалось, вот же! ))) В общем, Оксане хотелось выпендриться.
Bijou_, прикиньте, вполне реально могло и не быть. Например на моих глазах рос первый кобель леонбергер в России, привезенный. Вот хозяйка была на международной выставке собак в Париже, увидела породу и влюбилась. Уговорила владельца питомника, выкупила щенка и привезла.Прошло 12 лет и полно российских питомников.
Нет, собака Светы на тот момент не была единственной, но лабрадудлей в России и правда было очень мало.
Антиглянец тогда писал:
Монополист - питомник Australian Marvel, где и родилась Фанни Бондарчук. Но обычно всех воспитанников кастрируют и стерилизуют в обязательном порядке - чтоб конкурентов не было. Отсюда и очередь на щенков на год вперёд, причём надо заполнить анкету, указать желаемую окраску, пол, познакомиться с родителями, навещать беременную - и это ещё не факт, что получите, поскольку решительная заводчица Мария может передумать или забыть сообщить, что роды прошли успешно.
Поэтому у Светланы и Сергея теперь на руках пушистый капитал, который в отличие от большинства других лабрадудлей в нашей стране не стерилизован и способен приносить дивиденды.
Сначала подумала, о, может, любовь к собаке подтолкнет ее на отказ от поедания животных. Но увидела про «питомник в Америке» и сразу стало понятно, что нееет. Люди, которые животных ищут в питомниках. из питомников берут не животное, а породу, то есть понты. Тем более что в США питомники то есть puppy mills уже давно признаны адом для животных (начиная от условий содержания, продолжая тем, КАК отбраковывают щенков (и что делают с «бракованными») заканчивая тем, что делают со стареющими родителями щенков. Настолько что в некоторых городах запрещена продажа щенков - только из приюта можно брать. А слово puppy mills (питомник) уже стало эквивалентом «тюрьма и ужас для животных»
Добавить комментарий